Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Военные корабли РФ подошли к берегам Сирии

Фото: Getty

Как утверждает сирийское информационное агентство, российские корабли защитят Дамаск от агрессии НАТО.

Российские военные корабли вошли в территориальные воды Сирии, сообщает израильская газета "Гаарец" со ссылкой на вчерашнее заявление сирийского информагентства. По данным агентства, таким образом Россия дает понять Западу, что Москва не допустит иностранного вторжения в страну. 

Подтверждений этой информации с российской стороны пока не поступало. Тем не менее, эту информацию также подтвердила ливанская газета "Аль-Бинаа" со ссылкой на анонимные источники в дипломатических кругах. 

Ранее Россия неоднократно выступала в поддержку Сирии. На заседании Совбеза ООН российский представитель совместно с китайским наложили вето на пакет санкций в отношении Сирии. Россия заявила, что санкции недоработаны, так как они не предусматривают запрет на военное вмешательство извне. 

Министр иностранных дел Сергей Лавров обвинил представителей европейских государств в подстрекательстве и снабжении повстанцев оружием. 

Столкновение правительсвтенных сил и повстанцев не прекращаются более восьми месяцев. Мятежники пытаются добиться досрочных демократических выборов, отставки президента Башара Асада и суда над ним.

Metro


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.