Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Натурфилософия пушного зверька

До сих пор, признаюсь, не следил за творчеством и деятельностью г-на Полеванова, поскольку очень мало разбираюсь в той сфере, где он достиг академических высот. С другой стороны, однако, тупая ненависть к нему и его мнению аудитории "Граней", думается, более чем достаточное свидетельство того, что Владимир Павлович - человек компетентный и порядочный.

В связи с чем, внимательно прочитал более обстоятельный вариант изложения его  теории, а затем и параллельно высказанную по сходному поводу точку зрения г-на Бунича. Что ж. Хотя тема, повторяю, абсолютно не моя, но если автор прав, то остается лишь присоединиться к мнению уважаемого da_dzi, приславшего один из линков. Действительно, возможно, это и есть ответ на вопрос, куда так торопятся "цивилизованные" и чего они так дико боятся, действительно, если это всё правда, то Ирану конец, без вариантов. США и Британия ни перед чем не остановятся, чтобы выжить. Заодно, разумеется, конец  и России, если она откажется обеспечивать газом, нефтью и очень долгосрочными, а то и безвозвратными кредитами замерзающую Европу.

Цитата:

Хочу предупредить, что подхожу к проблеме не как сторонник конспирологии, а прежде всего как естествоиспытатель. Это мое основное занятие. Поэтому одним из главных действующих лиц моей книги "ФРС против Гольфстрима" является известное всему миру теплое течение Гольфстрим, благодаря которому на протяжении ряда веков комфортно живут и чувствуют себя страны Северной Америки и Европы, расположенные на берегах Атлантики...

Западная пропаганда и наша, ставшая прозападной, подменяя причину следствием, представляет это как результат цивилизационных преимуществ Запада перед остальным миром, прежде всего Россией, вечно неустроенной и "неправильной".

Но вот природа готовит сюрприз, результаты которого мир увидит уже в обозримом будущем: Гольфстрим остывает, иссякает его поистине чудотворная энергия… Если в туманном Альбионе наступят сибирские холода, то в ряде засушливых и жарких стран климат станет более благоприятным для земледелия. Эти страны - Египет, Южный и Северный Судан, Тунис, Ливия, Йемен, Сирия. Те самые страны, где минувшей весной разом, словно по чьему-то сигналу, начались движения за демократию - неизменный спутник западной экспансии…

Тут и уши английского спецназа, действующего в рядах ливийской оппозиции. Это и группы "неизвестных снайперов", стреляющих по мирным демонстрациям, но так, чтобы трупы и кровь были тут же засняты и представлены всему миру… поищите в Google тему "Неизвестные снайперы" - и узнаете немало интересного... Россия же уже сейчас получает преимущества от глобальных климатических изменений... Убежден, что в этих условиях государство не должно слишком широко раскрывать двери для западных приватизаторов, а крепче взять под свой контроль хлебный экспорт, как и нефтяной, и ряд других активов, сделав их инструментами большой политики...

Комментарии

estonian_nazi Я, кстати, слегка припух, когда узнал, что на Ямале снимают рекордные урожаи картошки. Про оттаивающий севморпуть и Арктику в целом ваще подумать страшно.

asharky А чего страшного? В Армии у нас как раз спешным темпом начали сейчас готовить "арктические бригады". Всё будет хорошо :)


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.