Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Европейская "свобода слова". История одного увольнения

Эту симпатичную (да что там, красивую) девушку, как сообщила мне дорогая elena_geller, зовут Ванесса Хесслер, родом она из Италии, но по отцу немка, имеет американский  паспорт, с ранней юности живет в Германии. Профессиональная модель.

Очень популярная и востребованная, в частности, много лет была "официальным лицом" крупнейшего тамошнего инет-провайдера "Alice". Политикой не интересуется совершенно, однако сколько-то дней назад, давая очередное интервью, помянула, что был, дескать, у нее серьезный роман с Мутасимом Каддафи.

Что само по себе никого бы и не удивило, но поскольку аккурат тогда мир облетели ролики, запечатлевшие убийство молодого шейха, журналисты кинулись на девчонку, как мухи на мед. Вот только Ванесса повела себя не так, как положено. Упаси Боже, моделька не метала громы и молнии, не осуждала НАТО и не крыла почем зря неоколониализм. Она всего лишь рассказала, что Мутасим был веселым, приятным и добрым парнем, что семья Каддафи, куда он ее приводил, была нормальной семьей, и братья Мутасима - нормальными парнями, особенно Сейф, вот только сам полковник был занудой и постоянно, даже за столом, всем излагал всякие заумные мысли.

Короче, понесло девочку не туда. А что самое страшное, под конец, перейдя всякие границы, модель заявила, что ливийцы и ливийки своего Муаммара любили, жили "не хуже европейцев", а "повстанцы не ведают, что творят". При этом, хотя журналисты и пытались ей помочь, переспрашивали по два-три раза, намекали, Ванесса намеков понять не пожелала и специально подтвердила, что именно так все, на её взгляд и обстоит. 

На том и расстались. А на следующий день (интервью еще и в свет не вышло)  Alice расторгла договор с фройляйн Хесслер, поскольку та "разжигает сочувствие к диктаторам", а фирма "при всем уважении к принципу свободы слова, не может сотрудничать с лицами, придерживающимся столь радикальных взглядов". Ванесса, судя по ее реакции, была огорчена, но не слишком (контрактов у нее много), однако давать какие-либо интервью на время зареклась.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.