Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Николай Стариков. Отставка Кудрина – щелчок по носу Западу

© Фото РИА Новости. Екатерина Штукина

Самый непопулярный министр правительства России отправлен в отставку. Однако причиной этого стали не провалы в работе, а его высказывания и комментарии. Что же на самом деле происходит?

Не секрет, что Запад давно и настойчиво вел игру на разрушение единства властного тандема. Заходы делались с разных сторон и в разной форме.

Тут и бесконечные похвалы со стороны западной прессы в адрес Медведева на фоне таких же бесконечных обвинений в адрес Путина. Тут и любовь к ДАМу со стороны наших либералов и «демократической» российской общественности и печати.

Тут и высказывания Бжезинского и виднейших политиков Запада, тональность которых была всегда одинаковой – мы видим в Дмитрии Медведеве большой потенциал и при нем будет легче достигнуть договоренностей.

Дмитрий Анатольевич – это устремленная в будущее Россия, говорили политики и СМИ Запада. Владимир Владимирович по их словам – это движение в прямо противоположном направлении.

Даже в качестве демонстрационного действия провели празднование дня рождения Горбачева в Лондоне. Видите, как мы любим тех, кто с нами?

Отсутствие полного государственного суверенитета толкало наш властный тандем к заигрыванию с Западом. Когда ты даришь «партнеру» надежду получить все желаемое без противостояния, то удерживаешь его от резких движений.

Перед ослом всегда лучше махать морковкой, пока он в нее верит. Вот этим ослом и оказался Запад, который бежал за морковкой либерализации жизни в России, в которой русский народ является помехой.

Надо сказать, что по всем законам жанра наш президент, словно невеста на выданье, не отвергал ухаживаний с либерально-западной стороны. Но, как и положено невесте, в нужный момент сделал свой выбор. С моей точки зрения – абсолютно правильный.

Но с точки зрения Запада он не просто совершил ошибку. Он не оправдал ожиданий. Он обманул.

Кто из министров у нас самый прозападный и самый неприкосновенный? Кудрин. Вот его устами Медведеву и озвучили «черную метку». Смысл заявления Кудрина прост – не пойду работать к премьеру Медведеву. У президента Медведева работаю, а к нему же к премьеру уже не хочу.

Это прямая речь. Мы на Западе не хотим, чтобы Вы, Дмитрий Анатольевич, были премьером, а Путин стал президентом. Мы хотим видеть в президентском кресле только Вас и именно Вас. А вы нас обманули. Мы Вам больше не верим.

Такое заявление из уст министра Кудрина, чья кандидатура в качестве министра финансов согласовывалась с мировой финансовой элитой – это проверка решимости тандема.

Это вызов. Можно ведь и не заметить слов министра. Что будет делать Медведев?

Увольнение Кудрина показывает решимость нашего тандема. Не случайно провокационное заявление делал человек, увольнение которого не происходило 11 лет. Не так просто уволить министра финансов, не имея полного государственного суверенитета. В финансово-ориентированном мире.

Но дело сделано — Кудрин уволен. Какова реакция Запада?

26.09.2011 — снятие Кудрина.

27.09.2011 — обыски в офисах Газпрома в Европе.

28.09.2011 — Би-Пи («British Petroleum») отказалась профинансировать заранее согласованный проект в «Сколково».

Кто выдвинул идею «Сколково»? Дмитрий Анатольевич.

И это только начало. Решение тандема, озвученное за полгода до президентских выборов, не устраивает Вашингтон и его сателлитов. Поэтому в ход пойдут обычные «аргументы»: взрывы, теракты, информационное давление. Обязательно будет сделана попытка в период до выборов президента России существенно обрушить мировую цену на углеводороды.

Будем внимательно следить за развитием событий.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.