Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Открыт архив видеозаписей о теракте 11 сентября

11 сентября еще раз можно пережить трагедию 10-летней давности / amanzafar.com

В свободном доступе появились полные записи прямых телеэфиров, когда были атакованы башни-близнецы.

В США в память о 10-летней годовщине событий 11 сентября 2001 года был открыт архивный сайт. С его помощью все заинтересованные могут получить полную запись основных мировых телеканалов по мере поступления информации об атаке на башни МТЦ в Нью-Йорке и здание Пентагона в Вашингтоне. Как сообщает Cybersecurity, на сайте доступна информация в «реальном времени», то есть с привязкой к конкретным временным отрезкам и с разбивкой по телеканалам — CNN, BBC, ABC и другим.

Автор проекта, калифорнийская организация The Internet Archive, занимается сбором аудио и видео записей, а также фото и текстов, связанных с теми или иными историческими событиями. На новом сайте для пользователей собраны эфирные записи более 20 телеканалов, в общей сложности свыше 3 тыс. часов. Проект предоставляет возможность еще раз вспомнить террористические атаки глазами телеканалов из США, России, Франции, Великобритании, Японии, Канады и других стран.

В The Internet Archive говорят, что размещенные материалы представляют ценность для специалистов, но в задачу нового архивного проекта входит именно предоставление доступа для обывателей, чтобы те могли еще раз вернуться в события 10-летней давности и вспомнить, как именно все происходило.

«По вниманию западных и мировых телеканалов террористические атаки 11 сентября можно было сравнить разве что с первым полетом в космос или высадкой на Луну, либо с убийством Кеннеди», — говорит Брюстер Кале, управляющий The Internet Archive.

По его словам, трансляции на сайте начинаются в 8 утра по времени Восточного побережья США — ровно за 46 минут до того, как первый самолет компании American Airlines врезался в северную башню МТЦ в Нью-Йорке. Заканчиваются трансляции спустя несколько дней после трагедии.

Источник: ТЕХНО bigmir)net


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.