Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Что творится в Англии? Часть 2 :)

Продолжаем обзор прессы.

9 Авг, 2011. Беспорядки, начавшиеся в Лондоне в ночь на 7 августа, продолжаются. Каждый вечер новые толпы погромщиков в масках выходят на улицы столицы. Волнения, сопровождающиеся погромами, начались и в других крупных английских городах: Бирмингеме, Бристоле, Манчестере и Ливерпуле. При этом беспорядки утратили всякую связь с убийством чернокожего лондонца Марка Даггана и окончательно превратились в эпидемию бездумных грабежей и поджогов. Посмотрев видео (ниже) становятся понятны и причины происходящего - полицию просто гоняют по городу толпы бандитов.

К утру понедельника лондонские погромы, начавшиеся в Тоттенхэме на севере столицы, охватывали уже десяток районов и пригородов - не только северные Энфилд и Эдмонтон, но и центральные: молодежь в масках добралась до магазинов на Оксфорд-Серкус - Мекки лондонского шопинга в сердце Вестминстера. К 9 августа беспорядки распространились на большую часть города.

Всего за время волнений в столице были арестованы около 400 человек, для которых в лондонских тюрьмах уже не хватает места. Тем не менее, присутствие на улицах усиленных патрулей не остановило молодчиков в масках, которые практически беспрепятственно грабили магазины (уже не только с электроникой и бытовой техникой, но и продуктовые) переворачивали автобусы (уже не только пустые, но и с пассажирами внутри) и жгли дома.

Многие задаются вопросом, чем грозит такой всплеск насилия в будущем. Главное, о чем в связи с этим вспоминают в прессе - это олимпийские игры, которые должны пройти в Лондоне в 2012 году. Многие сомневаются, сможет ли Скотланд-Ярд, оказавшийся не готовым к столкновениям с погромщиками, обеспечить безопасность на улицах города.

Константин Бенюмов

Подожгли Ливию, теперь горят сами

Вслед за Лондоном и Бирмингемом беспорядки вспыхнули еще в нескольких английских городах: Ливерпуле, Манчестере и Бристоле. Причем здесь они уже ноасят организованный характер и о случайности или спонтанности речь не идет. Это спланированные акции.

Совершенно очевидно, что политика толерантности и политкорректности терпит крах по всей Европе. А разжигание пожаров в других странах и избиение, подобное тому, что НАТО устроило в Ливии, только подталкивает обласканные нацменьшинства (и религиозные тоже - эти две группы в основном совпадают) к переделу Европы "под себя" методами, которые наиболее доступны в массе своей малообразованным людям, да еще и продуктам чуждой религии, языка и культуры. Но признать это британские власти не решатся.

В лондонском районе Кройдон полиция обнаружила молодого человека с огнестрельным ранением, он  госпитализирован в тяжелом состоянии.

Англия ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ

10 Авг, 2011. Новые беспорядки произошли в ночь на среду, 10 августа, в ряде британских городов. В столице страны ситуацию удалось удержать под контролем. Число полицейских на улицах Лондона увеличили с 6.000 до 16.000 человек и поэтому бандиты перестали гонять Бобби по улицам.

Наибольшее беспокойство у властей вызвали события в городе Манчестере. Группы молодых людей разграбили множество магазинов, поджигали машины и пытались напасть на полицейских. Крайне сложная ситуация сложилась в пригороде Манчестера Сэлфорде. Там хулиганы ночью подожгли несколько зданий, кидали кирпичи в полицейских и напали на телеоператора Би-би-си.

Власти Манчестера назвали эти беспорядки самыми серьезными за последние 30 лет. В мэрии подчеркнули, что среди хулиганов немало детей.

В Ливерпуле хулиганы за ночь подожгли две пожарные машины и один полицейский автомобиль. Сотни молодых людей ограбили несколько магазинов. Немало работы было в ночь на среду у полицейских в Бирмингеме, Ноттингеме, Вулвергемптоне, Лестере и некоторых других городах Великобритании.

В специальном блоге, организованном на сайте BBC News, очевидцы сообщают о сильном пожаре возникшем в Глостере, а также о многочисленных случаях нападения на магазины.

Массовые беспорядки в Англии продолжаются уже четвертые сутки. Беспорядки в Лондоне начались в ночь с 6 на 7 августа. Причиной стало убийство пассажира частного такси (мини-кэба) 29-летнего Марка Даггана (негра, "смотрящего района") в результате перестрелки с полицейскими, которые намеревались провести обыск.

Во вторник стало известно о первой жертве беспорядков. Участник погромов, раненный накануне в перестрелке в районе Клэпхэм, скончался в одной из больниц.



mikle1 По материалам Интерфакс и фотообзорам английской прессы.

Принцип Бумеранга

Автор: elmurid

Жизнь – бумеранг. Кинул – будь готов ловить ©

Похоже, что иранские власти втихаря от бдительного ока духовников и суровых аятолл безвылазно ночами зависают в Сети. Ибо искусство троллинга оттачивается только в непрерывных баталиях на разных форумах.

Подкованные в практической плоскости персы вчера выступили с заявлением, а котором «…призвал британские власти соблюдать права погромщиков» Газета «Взгляд» со ссылкой на МИГНьюс.ком передает, что «пресс-секретарь министерства Рахмин Мехманпараст призвал британскую полицию «проявлять сдержанность». Мехманпараст заявил: «Британское правительство должно приказать полиции прекратить насильственную конфронтацию с народом. Правительство обязано вступить в диалог с протестующими и прислушаться к их требованиям с тем, чтобы ситуация вернулась в нормальное русло». 

Не знаю, кто как, а я поддерживаю иранский МИД. В конце концов, чем отличаются английские гопники, требующие прекратить ограничивать свободу драгдилерам невозбранно торговать дурью в проловских районах от, скажем, митингов в Сирии? Или от ливийских салафитов, которые возмущены запретом на публичную резню голов наймитов режима. Свобода не терпит ограничений – только почему-то англичане за свободу одних, грохоча и лязгая, выкатывают целые воинские группировки, а свободу других нетолерантно оглаживают дубинками. Непорядок.

Вглядитесь – в сущности, милые люди, скромные желания, несложные требования:

 

Фотографии взяты с форума Севастополь.Инфо

Грабь, бухай, отдыхай

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, я краем уха наблюдал за новостями по CNN, рассказывающими о беспорядках в Лондоне. Много вопросов накопилось у читателей моего блога по поводу того, что там происходит. Часть блоггеров даже ошибочно приняла лондонский бунт черни за новую твиттерную революцию, потребовали у ООН немедленно объявить бесполетную зону над Лондоном и гуманитарных ковровых бомбардировок для защиты мирного населения. В правозащитном угаре некоторые потребовали отставки королевы, которая находится у власти даже больше чем Каддафи и нанесения ракетных ударов по Букингемскому дворцу. Соответственно, в связи с её внезапной нелегитимностью, были высказаны пожелания замораживания счетов королевы во всем мире.

Что же, придется пояснить молодому поколению правозащиты основные заблуждения по событиям в Лондоне. Не надо путать бунт черномазых ублюдков в Мекке всех униженных и оскорбленных с твиттерными революциями в странах Магриба. Это особый случай. Начнем с того, что свободных людей угнетают тоталитарные режимы. А в приличных цивилизованных странах оппозиции нет в принципе. Потому что есть триста сортов колбасы. И есть агенты КГБ, которые устраивают беспорядки и провокации. Ошибка начинающих правозащитников в том, что лондонские беспорядки по всем признакам напоминают твиттерную революцию – мирные демонстранты на улицах, борющееся за свободу, разгром магазинов и машин сатрапов режима, даже мой лозунг «Грабь, бухай, отдыхай», которые я использовал в командировках по Северной Африке, как нельзя кстати подходит к вышеописанной ситуации. Тем более, что многие вспомнили, что я находился в Лондоне перед самым началом беспорядков. А там где в командировке Лев Щаранский – там твиттерная революция и борьба против тоталитарного режима.

Понятно, что если бы подобное произошло в этой стране, мировое сообщество немедленно потребовало у российского правительства покинуть страну и передать всю власть в руки повстанцев. Вот тут и необходимо все умение держать нос по ветру. Чтобы не путать погромы мародеров с твиттерными революциями. Чтобы не путать борцов за свободу с грязными скотами и бандитами. Чтобы не путать приличных афроафриканцев, выступающих против тоталитарных режимов, с вонючими ублюдочными ниггерами, понаехавшими в цивилизованную страну. Не для этого мы, англосаксы, много веков несли бремя белого человека, чтобы черномазая мразь бушевала в наших городах. Докатились до того, что даже тоталитарный Иран потребовал у Британии соблюдать права демонстрантов и найти компромисс с мародерами. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило. Лезут со свиным рылом в калашный ряд. Ведь кто нарушает права человека и утратил легитимность, а кто нет, должны определять исключительно цивилизованные страны.

Возникает вопрос, как отличить рукопожатного афроафриканца (который может оказаться и геем) с негром-мародером, мечтающим ограбить приличных людей, геев и демократических журналистов. Вопрос сложный. Именно поэтому мы и отменили недавно мультикультурность. Чтобы облегчить жизнь правозащитникам, даже начинающим. Теперь достаточно запомнить – если права афроафриканца или араба нарушается в тоталитарных странах, необходимо срочно бить в набат, собирать петиции и требовать у ООН бесполетной зоны. Но как только этот же афроафриканец или араб пересекает границу цивилизованной страны, он автоматически превращается в вонючего понаехавшего иммигранта, которого не грех и дубинкой по башке. Мавр сделал свое дело – мавр может уйти. А не оскорблять своим видом потомков сэров и пэров.

Большие вопросы у меня возникают к лондонской полиции. Почему еще не начали расстреливать и вешать на столбах мародеров? Дойдет до того, что руководство Скотланд Ярда вынуждено будет обратиться к опыту московскому ОМОНу. Многие горожане уже потребовали ввести бронетехнику на улицы Лондона. И это правильно. Намотать цветной сброд на гусеницы отличных британских танков! У многих конечно возникнут ассоциации с известными событиями в Китае на площади с труднопроизносимым названием (черт ногу сломит в языке этих узкоглазых), но это –особый случай. Демократические танки давят плохих парней. А тоталитарные танки – борцов за свободу и лучших людей страны. Ведь жить надо не по лжи. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.