Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Бизнесмены ФРГ призвали срочно принять Россию в ВТО

Источник: "Лента.Ру"
Экхард Кордес. Фрир ©AFP

Председатель Восточного комитета германской экономики Экхард Кордес (Eckhard Cordes) потребовал до конца августа этого года достигнуть компромисса на переговорах о вступлении России в ВТО, сообщает DW-WORLD.

По словам Кордеса, если не достичь соглашения сейчас, то в связи с предстоящими в РФ парламентскими и президентскими выборами процесс вступления России в ВТО может затянуться надолго.

"Мы еще никогда не были так близки к заключению соглашения, как сейчас. Необходимо сделать все, чтобы использовать этот шанс", - отметил Кордес в коммюнике Восточного комитета.

Провал на переговорах, по мнению Экхарда Кордеса, станет проигрышем для всех сторон. "Многие инвесторы ждут вступления России в ВТО. Еще одно разочарование ухудшит инвестиционный климат в России и нанесет вред европейской экономике", - заключил он.

Ранее Восточный комитет германской экономики призвал правительство Ангелы Меркель отменить визовый режим со странами Восточной Европы и Россией. Отмечалось, что из-за существующих визовых ограничений убыток, который ежегодно несет германо-российский туристический сектор, составляет 162 миллиона евро, не говоря об убытках немецких предприятий, которые в результате визовых проволочек лишаются выгодных контрактов в РФ.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.