Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Эль Мюрид - Руководящая накачка

Источник: Эль Мюрид

Сегодня генсек НАТО Расмуссен встретился с представителями мятежного правительства Бенгази и терпеливо вслед за французским министром обороны повторил непонятливым и тупым политикам, что рации стоят на танках. В переводе это звучало так: "В ходе разговора генсек заявил, что "настало время для поисков политического разрешения конфликта".

Как разъяснил А.Фог Расмуссен, заниматься поисками решения должны сами ливийцы, однако оно в итоге должно получить поддержку международного сообщества и соответствовать условиям резолюции ООН по ситуации в Ливии. "Время для поисков такого решения уже наступило", - заявил генсек мятежникам.

Говоря иначе, мятежникам предложено заканчивать рысачить по пустыне, а одеть галстуки и встретиться с представителями законного правительства и не особо кочевряжиться. Что хотите делайте, а обеспечьте хотя бы видимость политического решения, так как уже тайм. Пора. Ферштеен?

Оппозиция наивно продолжает надеяться, что она может на что-то рассчитывать и поэтому тупо повторяет мантру "Каддафи должен уйти". Им терпеливо и неоднократно повторялось, что этот вопрос уже решен - Каддафи изначально заявил, что не занимает никаких постов, уходить ему неоткуда, а уезжать он никуда не намерен. Поэтому требование мятежников не то чтобы невыполнимо - оно ни о чем.

Пока сохранялась иллюзия на военное решение проблемы, такая баранья упёртость мятежников была коалиции наруку - ибо создавала впечатление конструктива. Сейчас речь уже идет о завершении операции и сохранении лица. Поэтому необходимо перепрошить у мятежников БИОС и задать им новую программу. На расстоянии вербально речь французского министра обороны мятежное начальство не восприняло, поэтому его вызвали к генсеку НАТО и возили мордой об стол, рисуя на извилине новый рельеф.

Трудно сказать, насколько силен в программировании Фог Расмуссен, так как он сам периодически вызывает ступор своими заявлениями и действиями. Но по крайней мере его спасает холеное лицо и значительное выражение на нём. У мятежников с этими компонентами туго. Поэтому нужно посмотреть через пару дней, чем обернется руководящая вздрючка.

Однако всё происходящее вселяет надежду, что в ближайшее время НАТО с облегчением объявит о достижении целей операции, своей блестящей роли в деле установления мира во всём мире и окончании кампании. Последнее препятствие в виде непроходимой тупости мятежников пока еще не даёт полных оснований на это надеяться безоговорочно - но шанс велик как никогда.

Дополнение от putnik1

Эта, действительно, без дураков важная новость так полно и всесторонне проанализирована уважаемым el_murid, что мне осталось разве что сделать некоторые дополнения по пунктам, на которые дорогой коллега почему-то не обратил внимания.

Во-первых,

поскольку г-н Фог Расмуссен безусловный пудель Залужья, своего мнения не имеющий, столь жестко высказанное им указание является, по факту, директивой мулата и его команды. Иными словами, в ситуации, когда Италия, уже не особо оглядываясь на мнение старших товарищей, начала выходить из игры явочным порядком, а Франция, хотя Саркози очень этого не хочется, тоже понемногу дает задний ход, за океаном не считают возможным делать операцию "своей", даже на пару с Великобританией, предпочитая синицу в руке журавлю, который, оказывается, в небе.

Во-вторых,

"повстанцы", чувствуя, что оказываются на задворках процесса, впадают в абсолютную истерику. Из города Зинтена (центра "берберской зоны") бурным потоком идут "достоверные сообщения" об очередных великих победах типа "нового взятия Аль-Кавалиша". Что брать там уже, в сущности, нечего, поскольку после предыдущего освобождения от селения остались никем не защищаемые рожки да ножки, разумеется, не в счет - глупые "цивилизованные" журналисты схавают. Однако, на поверку выходит совсем смешно: скажем, сообщение о том, что  "Отряды повстанцев, используя тяжелое вооружение, наносят в настоящее время мощные удары по населенному пункту Эль-Асаба, в который сегодня спешно отступили войска Каддафи" приобретает особую пикантность, если учесть, что эта самая Эль-Асаба - как раз берберское селение, один из повстанческих оплотов, второй по важности после самого Зинтена. То есть, оказывается, правительственные войска уже взяли под свой контроль и его, о чем ранее нигде не говорилось.

А в-третьих,

в целом, трудно не согласиться с уважаемым parusodinoky: в какую бы сторону ни клонились чаши весов там, в далеких магрибских песках, основные проигравшие уже определились: "Ну, что на самом деле Расмуссен сказал повстанцам, мы не знаем. Какие точно предложения сделаны Каддафи, пока не знаем. Но то, что Россию вычистили и из Северной Африки, и с Ближнего Востока - факт. Медведева выставили полным клоуном, а Лаврова - старым орангутаном. Полный провал. Его можно поздравить. Германия тихонечко хихикает в ладошку".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.