Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Эволюция делает женщин все более прекрасными

Источник: "Росбалт"
Фото: эволюция человека, South Park

ЛОНДОН, 26 июля. Удивительную особенность эволюции современного человечества обнаружили ученые: в ее процессе женщины становятся все более красивыми, а мужчины — нет.

Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщает лондонский еженедельник Sunday Times.

Исследование проводилось научной группы из финского Хельсинского университета.

«Женщины становятся все более прекрасными и привлекательными», — заявил руководитель работ профессор Маркус Йокела.

Одновременно оказалось, что у красивых женщин больше детей — на 16% по сравнению с среднемировым показателем. При этом у них рождается больше девочек, чем мальчиков. Тем самым тенденция увеличения числа красивых женщин усиливается с каждым новым поколением, отмечают ученые.

Пытаясь объяснить данный феномен, они указывают, что борьбу за руку и сердце красивой девушки ведет большее количество мужчин, нежели в среднем по мировой статистике. В результате у нее в жизни появляются дополнительные возможности обустроить свою судьбу и будущую семью.

Что касается мужчин, то, как замечает Sunday Times, в каком облике они вышли из пещеры на заре человечества, такими и остались по сегодняшний день.

Однако для прекрасной половины человечества это не является решающим в выборе спутника жизни. Главное — это способность мужчины обеспечить защиту и комфортные условия жизни для своей супруги и семьи. В результате недостаток красоты мужчины компенсируют материальным достатком.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.