Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

В России уже стреляют. Как скоро подобное произойдёт в Крыму? На Галичине? (ВИДЕО)

Источник: varjag_2007

О массовой драке со стрельбой в уральской деревне

Мужики деревни Сагры невиновны

Originally posted by [info]ihistorian at Мужики деревни Сагры невиновны — III.

Некоторые новости без комментариев.

Ройзман: «Все с утра сделали. Все передали в Следственный комитет.

Выемку видео с заправки делают прямо сейчас. Приехал Сергей Зубарев, которого вчера вечером отпустили. Ему предъявили обвинение в хулиганстве. Спокойный, непьющий парень, держит шиномонтажку, работает сам. Он рассказал нам, как все произошло.

Парень он совершенно бесхитростный. И от рассказа его - мурашки по коже.

Когда позвонили из садов и сказали, что к ним едет колонна из 15 машин и Газель, он был в бане. Прибежала жена, испуганная, вся в слезах и передала ему трубку. Он выслушал, моментально оделся и побежал к дороге. Бежал изо всей силы, чтобы встретить как можно дальше от дома, потому, что дома остались жена и двое маленьких детей. А те, которые ехали, знали его адрес. И прибежал он первый. И было у него всего 4 патрона... Пока бежал, успел позвонить в милицию.
И когда подъехала колонна, он оказался впереди всех. А мужиков, кроме него - было трое, и вот на них на всех на четверых было 3 ствола... А всего их было 9 человек - четверо взрослых мужиков, остальные молодые - с вилами и топором.

Я спросил, почему стрельба долго была. Оказывается, нападавшие при первых выстрелах отступили, бросив две машины, а потом сгруппировались и стали обходить по лесу. Стволов у нападавших было до хрена. А спасло мужиков только то, что банда поверить не могла, что перед ними всего несколько человек. Сергей с большим уважением отзывается о тех, кто был там.

А потом, услышав выстрелы, набежали бабы и излупили, как собаку, водителя Газели! Есть женщины...

А когда все закончилось, позвонили ему из милиции, через день. Он приехал, его закрыли. Допрашивали восемь человек. Требовали признать все. Не давали пить, не водили в туалет, запугивали, угрожали. Рассказывали, что они убили племянника вора в законе Заура, что его семье отомстят и всех вырежут. Что если он не сознается, у него сейчас найдут наркотики. И их не интересовало ничего по делу, кроме признания Сергеем своей вины!

Он был очень удивлен, когда его отпустили!

Никакого страха. Совершенно спокоен. Я попробую поговорить с ним завтра. Если будет возможность, поставим дословный рассказ.

Настя uderevskaya договорилась с деревенскими, что по 10 человек с каждой стороны дороги пройдут по несколько километров и посмотрят по обочинам и кустам - когда азербайджанцы сваливали, скорее всего поскидывали оружие.

Продолжает поступать информация. Систематизируем. Вы не поверите, до сих пор не допросили многочисленных свидетелей. Но мало того - не допросили непосредственных участников обороны, которые знают ситуацию подетально! Правильно, их показания в концепцию не укладываются.

Информации море. Основное - дело забирает областной Следственный комитет, будет заниматься группа следователей по особо важным делам. Губернатор Свердловской области собрал СМИ, делает какое-то заявление. Целый день идут люди, предлагают помощь. Тысячи людей готовы выйти на митинг. Думаю, пока рано.

На связи.

UPD: Азербайджанцев устанавливают. Занимается Следственный комитет и милиция. Если они не сумеют установить нападавших, то это сделаем мы. Но боюсь, что будет уже поздно.

Как пример: животные, которые изнасиловали несовершеннолетнюю девчонку в Махнево, до сих пор не найдены. По действиям местной милиции жители считают, что азербайджанцам просто дали убежать.

UPD

Видео ТАУ:

Байкеры в Сагре против карателей с Кавказа  В самой горячей точке региона появились посты ДПС, ППС и народное ополчение на байках.

UPD2

Originally posted by uderevskaya at Заставь дурака Богу молиться...

Прямо сейчас в Сагре творятся удивительные вещи. На ночь глядя сотрудники Верхнепышминского Следственного Комитета приехали и согнали всю деревню к фельдшерскому пункту для дачи показаний. Даже приехал специальный автобус. Очевидно ранее эти сотрудники были заняты более важными делами, поскольку посчитали возможным приезжать к восьми часам вечера и выстроить людей в очередь, как за хлебом в голодный год. Спешно было проведено несколько обысков в домах, причем привезли своих понятых, и отказались от участия понятых из местных.

Сейчас уже полдвенадцатого ночи, а допросы продолжаются до сих пор. И, странным образом, сотрудников следственного комитета абсолютно не волнует, что допросы мирных граждан продолжаются за пределами допустимого УПК РФ времени - то есть после 22-00 часов. А до этого сидели себе ровно, пока земля под ногами не загорелась, и тут же вдруг возник энтузиазм небывалого размаха.

На самом деле, теперь все зависит от того, насколько принципиальной окажется позиция местных жителей в защите своих интересов. Они должны понимать, что еще ничего не закончилось, а все только начинается, и иногда выйти с вилами на врага проще, чем потом доказывать свою невиновность.

Посмотрим, что будет дальше. Возникает справедливый вопрос: а по установлению фигурантов, участвовавших в национальной банде, приехавшей "усмирять" деревню, наблюдается такая же активность?

Лично у меня это вызывает глубокие сомнения.

ps Но все равно не покидает ощущения, как будто приехали полицаи в деревню и согнали всех пойманных партизан на площадь.

Возможно, что ничего страшного. Просто люди уже ничему не верят.

Источник

Громкое дело в тихом поселке Сагра

6 Июл, 2011 at 2:54 AM

Есть по пути следования поездов из моего родного Свердловская-Екатеринбурга в Нижний Тагил такой тихий поселок Сагра. Было время, когда я часто ездил в этом направлении на электричке. Когда состав приезжает на эту станцию, хриплый голос диктора из динамиков объявляет: "Станция Сагра. Следующая остановка 472 км".

Однако вчера, 1 июля текущего года затерявшийся на уральских просторах поселок неожиданно прославился на всю Россию. В Сагре случилась массовая драка в лучших традициях 90-х. СМИ сообщили о количестве участников примерно в 60 человек, правда поначалу стыдливо умалчивали, кто они такие были. А были они... Впрочем, тут все по-порядку.

Поселился как-то в поселки цыган, занимавшийся привычным для местных цыган делом - торговал наркотиками. К тому, что представители его народа этим делом заниматься насобачились давно, так же давно и привыкли. Только пытался этот цыган местных жителей на иглу подсадить, да и вместе с ним разные темные личности в поселки стали появляться, провода-трансформаторы срезать. Однажды надоело это все местным жителям, и попросили они цыгана этого убраться из поселка по добру по здорову. И все бы ничего, так вернулся тот с крышей из "своих", плюс они еще азербайджанцев каких-то где-то в славном городе Ебурге прихватили. Хлопцы приехали при  стволах на 15 машинах, попутно пальнув по машине местных пенсионеров, правда никого не задели. Местные, однако, о супостатах узнали, нашлось 8 местных богатырей, которые вместе с бабами, которые с вилами и прочим сельхозинвентарем дали бой понаехавшим, да так дали, что одного азера четыремя пулями прихлопнули, это при том, что у "крыши" цыганской стволов поболее было.

Что интересно, доблестная наша милиция полиция задержала только местных поначалу, и только против них завела уголовное дело. Средства же массовой информации местные поначалу политкорректно молчали о составе нападавших, описав их как "приехавших из Екатеринбурга". Однако спустя несколько дней правда-матка таки всплыла, став одной из наиболее популярных тем в блогах. Кто-то радовался, что наконец-то где-то на земле русской наваляли люлей черномазым, кто-то стал собирать дружины для патрулирования поселка.

Выводы, на мой взгляд, пока делать рано, однако сие показывает, что так называемые усилия, прилагаемые к реорганизации органов охраны правопорядка пока не дают должного результата, не смотря на все громкие заявления, а гражданам страны приходится своими силами решать свои проблемы. Ровно как в прошлом году, когда горевшие леса в центральной части страны отправлялись тушить добровольцы.

Источник

Прим. В. Зыкова. Обратите внимание на поведение российской ментовки. Вам это Крым не напоминает?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.