Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

АЭС Небраска: 4-й Уровень опасности!!! Ядерная опасность! (ВИДЕО)

Затоплен аэропорт, колония с осуждёнными, бурным потоком смыло несколько островов на пути водного потока.

Огонь, привел к потере электроэнергии для системы, которая распространяет охлаждающуюся воду через бассейн отработанного топлива...
Химическая система подавления огня сработала, и пожарная команда завода очистила помещение от задымления и сообщила, что огонь потушен в 10:20.

Майк Джонс, представитель владельца завода, Района Власти Общественности Омахи, сказал, что у форта Calhoun есть резервный насос, чтобы обеспечить подачу воды к отработанному топливу в случае, если главная система потеряна. Тот насос, который стоит на отдельном электропитании от остальной части завода, был осмотрен... но операторы завода восстановили работу основного насоса.

Форт Calhoun единственный реактор был закрыт с апреля для того, чтобы заправиться горючим. Завод уже работал под усиленным уровнем тревоги из-за соседнего наводнения на Реке Миссури, NRC сказал.

Это уже другая АЭС

АЭС Небраска 4 Уровень опасности!!! Ядерная опасность!

Атомная электростанция Brownville, Небраска, на Реке Миссури

Два квадратных бассейна, на дальнем плане, залило речной водой.

АЭС Небраска 4 Уровень опасности!!! Ядерная опасность!

"Чиновники в Великобритании и Соединенных Штатах готовятся к прекращению подачи электроэнергии, которыми управляют, в ответ на предупреждение возможного сильного солнечного шторма, поражающего Землю. В интервью с "Индепендент" Томас Богдан, директор американского Центра Предсказания Космической погоды, сказал, что власть готова "отключить электричество"..."

Для каких целей ?...

Во вторник выпуски в дамбе около Gavins в Южной Дакоте были открыты... ожидается поднятие реки Миссури на 5 - 7 футов выше уровня максимального паводка.

Атомная электростанция в форте Calhoun, Небраска, окружена разлившейся рекой Миссури, со вторника, 14 июня 2011.

АЭС Небраска 4 Уровень опасности!!! Ядерная опасность!

АЭС Небраска 4 Уровень опасности!!! Ядерная опасность!

Наводнение в Миссури или катастрофа в АМЕРИКЕ?!.

Угроза катастрофического наводнения...

Причина: Шесть старых, огромных, дефектных дамб, которые переполнены...

Шлюзы, которые не открывали более 50 лет, начали открывать. Наводнение началось. И человеческие и экономические потери могут быть ужасными...

Почему бедственные наводнения? Шесть дамб из форта Peck в Монтане к Пункту Gavins в Южной Дакоте, находятся в процессе провала попытки справиться с наводнениями, чтобы остановить наводнение и защитить 750 миль городов Долины реки и центра Миссури...

Все резервуары переполнены. Четыре из национальных 10 самых больших резервуаров примыкают к Реке Миссури — форт Peck, форт Randall, Garrison и Oahe. Три из них переполнены с конца мая. С общей высотой 700 футов эти три дамбы не выдержат таяние снега...

Города Вулф-Пойнта, Монтана, в Сент-Луис, сталкиваются с рекордными уровнями воды, сотням тысяч людей угрожает беспрецедентное открытие шлюзов. Самый большой страх - массивная Дамба форта Peck, которая является самой большой из ее вида.

Дамба форта Peck построена неправильно, вероятно не перенесет известную судьбу для этого типа дамбы — сжижения — в котором насыщаемая почва теряет свою стабильность. Эти дамбы являются склонными к почти мгновенному разрушению от напряжения или землетрясений. Калифорния потребовала, чтобы все гидравлические - дамбы были слиты...

Последняя дамба, шириной 3 мили форта Peck открыла свои шлюзы ... К концу первой недели в июне, Инженерные войска армии США будут выпускать рекордное количество воды. Это может быть самая большая опасная дамба в стране.

Внизу по течению Гарнизонная дамба не имеет свои шлюзы, так как дамба была построена 50 лет назад. К середине июня корпус планирует слить воду, равную размеру реки. То же самое планируется и с дамбой Oahe, следующий вниз по течению. Так как резервуары почти полны, у войск нет никакого выбора.

Что, если слив воды с Дамбы форта Peck должна потерпеть неудачу?

Вот вероятный сценарий: Гарнизон, Oahe и три других расположенных вниз по течению глиняных дамбы должны были бы поймать и держать массивное количество воды, область, покрывающая почти 250 квадратных миль 100 футов глубиной. Но глиняные дамбы, этого не гарантируют.

Есть вероятность разрушения дамбы форта Peck, что приведёт к эффекту домино и краху всех пяти расположенных вниз по течению дамб. Это, вероятно, разрушило бы каждый мост, шоссе, трубопроводы и линию электропередачи и раскололо бы центр страны, оставляя промежуток 1,5 мили шириной. Бесчисленные станции очистки сточных вод, места токсического выброса и даже места Суперфонда смылись бы вниз по течению. Список убитых и удар по нашей экономике были бы ужасны.

Спустя годы после Катрины и Новоорлеанских разрывов дамбы, профессиональные инженеры и судья федерального суда обвинили Инженеров в виновности...

Мы еще раз в краю массивной катастрофы? Эта надвигающаяся угроза настолько огромна, что она затрагивает национальную безопасность.

Бернард Шэнкс, советник Института Возобновления Ресурса, изучал шесть главных основ дамбы Реки Миссури больше четырех десятилетий. Он работал на американскую Геологическую службу и служил директором Вашингтонского Отдела Рыбы и Дикой природы. Он написал три книги по политике общественной земли и заканчивает книгу по опасностям дамб Реки Миссури.

АЭС Небраска 4 Уровень опасности!!! Ядерная опасность!

4 уровень опасности, это то, с чего официально начинала Фукушима...

АЭС Небраска 4 Уровень опасности!!! Ядерная опасность!

и все таже лажа, угрозы радиационного заражение нет, но говорится, что вначале был огонь в фундаменте здания, станция типа закрыта. реактор остановлен, хехе.

Ситуация непростая и она напоминает фукушимскую, вода будет пребывать, ситуация будет ухудшатся. но самое интересное, что там горело в здании фундамента, не начался ли там процесс нагревания, потому, что по информации которую дают в новостях. начинают говорить об охлаждении топливных стержней, а это уже, повторю, проходили на Фукушиме, огонь наблюдался еще во вторник, по причине наводнения..., живет в районе АЭС свыше миллиона человек, плюс, там есть еще одна станция.

http://hawaiinewsdaily.com/2011/06/nebraska-nuclear-plant-at-level-4-disaster/

http://cryptome.org/eyeball/ne-npp-flood/ne-npp-flood.htm

АЭС Небраска 4 Уровень опасности!!! Ядерная опасность!

В 80 километрах от АЭС Небраско мешки с песком уже не сдерживают наводнение...

http://www.argusleader.com/article/20110611/NEWS/106110306/Ground-saturation-deepens-concerns

Радиотрансляция *High Alert* - Fire - Fort Calhoun Nuclear Plant near Omaha Nebraska- Flooding Missouri River

http://journalstar.com/news/local/article_d9f82cef-838b-59b6-9926-7ec854766003.html

И вот огонь от электричества выключает работу по охлаждению отработанного топлива...

http://globalrumblings.blogspot.com/2011/06/nebraska-nuclear-plant-emergency-level_14.html

Emergency Alert: Nebraska Nuclear Plant: Emergency Level 4 Getting Worst.

http://www.liveleak.com/view?i=147_1308093690

Последние новости

Состояние станции, она вся затоплена...

http://povstanez.livejournal.com/678812.html

Источники

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/717...vaet-vodoy.html

http://www.avanturist.org/forum/index.php/...008971.html#new

newzz.in.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.