Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

НЕОТВРАТИМОСТЬ. Война в Карабахе неизбежна?

"В настоящее время азербайджанская армия по степени боеготовности намного превосходит армянскую.

В конечном итоге, азербайджанский солдат оправдает надежды народа, руководства страны, верховного главнокомандующего и освободит оккупированные земли от врага...Азербайджан ведет в этом направлении подготовку, и враг должен это знать" (Минобороны Азербайджана: новая война за Карабах неизбежна).

В том, что на сегодняшний день азербайджанская армия намного лучше оснащена технически и организована, чем в эпоху Эльчи-бея, нет никаких сомнений, однако, недооценивать уровень готовности потенциального противника едва ли стоит. Хотя, с другой стороны, в публичных выступлениях даже минимальные сомнения в грядущей победе недопустимы, и тут Эльдар-эфенди ведет абсолютно верную линию. Что дальше, как говорится, бой покажет. 

А бой, к сожалению, неизбежен. По целому ряду причин, в том числе и личных, я, - очень не желая, чтобы эта война началась, - уверен, что альтернативы нет, и дай Бог, если не этим летом. Потому что она в сложившейся ситуации нужна очень многим, в первую очередь, Силам Света, а когда Силам Света что-то очень нужно, они это что-то непременно купят.

putnik1's journal


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.