Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Выпуск "Ё-мобилей" предлагают наладить многие страны (добавлено ВИДЕО)

О такого рода предложениях, последовавших в том числе как из ближнего, так и дальнего зарубежья, поведал гендиректор ООО "Ё-Авто" Андрей Бирюков.

Хотя в настоящее время завод по производству первых отечественных гибридомобилей будет строиться только под Санкт-Петербурге при участии администрации города.

"У нас ... более 15 предложений от различных регионов, в том числе и европейских стран - из Болгарии, из Чехии, из Дании", - заявил Андрей Бирюков.

"В частности, интерес таких стран, как Болгария, обусловлен тем, что у них уже развернута сеть метановых заправок. "Будь у нас продукт сейчас готовым, мы бы сейчас отгружали его в огромных количествах", - добавил в этой связи заместитель гендиректора по стратегическому маркетингу компании Дмитрий Ярота.

Кроме того, по словам А.Бирюкова, у "Ё-авто" есть заявки на сборку  автомобилей от Казахстана, Украины и Белоруссии. При этом, говоря о возможных производственных мощностях, он отметил, что компания надеется на их "достаточность для успешного развития проекта" и выход на выпуск сотен тысяч автомобилей в год.

Пока же, как сказала глава администрации Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, первый камень в строительство завода по производству гибридных "Ё-мобилей" заложат в начале следующего месяца.

"Церемония закладки первого камня в строительство завода по производству "Ё-мобилей" назначена на 8 июня. Мы уже подписали соглашение о начале строительства. ...За счет города к строительной площадке будут подведены все инженерные коммуникации и дорожная сеть", - сообщила она .

Первая очередь завода, утверждает Матвиенко, будет введена в сентябре 2012 года. Предполагаемый ежегодный объем производства, как сообщает пресс-служба администрации Северной столицы, составит 45 тысяч электрокаров. К марту 2013 года планируется ввести в эксплуатацию вторую очередь, после запуска которой объем производства увеличится вдвое.

Выпуск "Ё-мобилей" в Петербурге должен начаться в первой половине 2014 года. На предприятии также будут производиться и комплектующие.

Для изучения спроса в понедельник днем компания запустила интернет-сайт, на котором начала сбор предварительных заявок на производство автомобилей.

Как сообщалось ранее, предполагаемая цена на "Ё-мобиль" составит примерно 350-400 тыс. рублей.

Источник: Kolesa.RU


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.