Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

ТЕОРЕМА В.ПУТИНА. Ч-17 и заключительная

Фото: Время новостей

Ход Народным Фронтом. В.Путин по-хозяйски замкнул все свободное политическое электричество в обществе на себя, такой политический блок не только возьмет две трети большинства (новые законы) в Думе, но и выдвинет реальную кандидатуру следующего президента России (исполнение этих законов), а это, в свою очередь, вручает полную идеологическую власть В.Путину, де-факто национальному лидеру России.

Окончание. Начало читайте здесь.

Пост президента России – это, возможно, лишняя бутафория для усыпления Запада: дипломатический протокол отнимает практически все время у президента, и на реальную работу его просто не остается, Запад это знает, и злоупотребляет по полной. Общественное давление на В.Путина таково, что хочет он или нет, а президентом России быть придется, нету пока других ходов, как в Германии, например - там тоже президент страны есть.

Через тухлый трупик партии Единой России бодренько так прорастает зеленый кустик Российского Народного Фронта. ЕдРосы, возомнив себя поздним КПСС, замыслили свои партийные выборы в президенты междусобойчиком между Д.Медведевым (партийным) и В.Путиным (беспартийным), а далее быть руководящей и направляющей всерьез и надолго. Распушать элитные хвостики друг перед другом и ходить самовлюбленно павлинами по кругу, ну, с перерывами на Куршавель. Глухари, мля, на токовище.

Довольно скоро укажут ЕдРосам место в политическом обозе Народного Фронта общественных организаций России (НР), ну, а не желаете - тогда как-нибудь сами прорывайтесь в Думу и мутите своего кандидата в президенты. Таким образом, вопрос о кандидате в президенты от ЕР закрыт; если его просто открыть снова, значит, случится огромная потеря мест в Думе на следующих выборах, которых ЕР может не пережить.

Д.Медведеву уже просто поздно что-либо предпринимать для сохранения президентской власти, и с каждым днем логическая развязка ближе. Президент Д.Медведев имел возможность отправить правительство В.Путина в отставку только с позволения Думы. В.Путин своей речью в Думе не только обозначил политико-экономическую платформу курса своих единомышленников, но и заблокировал все потенциальные движения со стороны команды Д.Медведева: типа вчера народные избранцы хлопали 53 раза, со слезами умиления, а сегодня В.Путин доверие президента утерял и вообще враг народа/демократии (нужное подчеркнуть), оказывается. Тема "снять премьера" уже никак не срастется, я думаю, она ему даже на пользу пойдет в данной ситуации. А вот тема физического устранения В.Путина от выборов (допустим, временный арест в США) будет вечнозеленой и благодатной.

Потуги Д.Медведева реформировать систему сверху дали полный ноль, показав полную неспособность властной элиты добровольно измениться под новую политическую ситуацию в мире, и просто тупо самой этой элите выжить в этом новом мире кризиса. Курс Д.Медведева (если ваще был такой) с отвращением отвергнут массовым бессознательным сознанием общества, а вот спрос на реформы общества снизу вверх есть (через новые думские законы), его и оседлал В.Путин. Я уже отмечал, что В.Путин наличие бюджета гарантирует: страна не президента и депутатов выбирает, а выбирает, будет ли у нее бюджет, или не будет бюджета, а это не только зарплата учителей и врачей - это содержание ядерного оружия и его дальних стратегических носителей, как основы истинного суверенитета России, в принципе, суверенитета всех остальных стран мира, от хотелок гегемона.

У президента Д.Медведева был один избиратель - В.Путин, нынче у него целых три: Обама-Клинтон-Байден. Цинично все это, но у В.Путина хотя бы российское гражданство имеется для такого голосования. Д.Медведев интересен только как инструмент для задвижки В.Путина в дальний угол политического комода. Далее демократия торжествует, и на арену выходит Михаил Ходорковский - и пошел в ход вариант Нельсона Манделлы. Кстати, вариант с Народным Фронтом у меня был описан, но описан под выход М.Ходорковского на свободу и сразу в президенты.

От Дяди Вовы я ожидал чего-то интересного, но не такой глубины политической методологии и стратегии. Никто не видит важной детали политики В.Путина: своих политических противников, как внешних, так внутренних, В.Путин побеждать и затаптывать не торопится, а использует их как точку опоры, как источник ресурсов, как прикрытие. Достаточно противника заблокировать и ослабить, и становится возможным его использовать для чего-нибудь полезного.

Прим. В. Зыкова. Невольно вспоминаются слова Путина по поводу английских шпионов, пойманных в России: а зачем их из страны выдворять? Выгонишь - новых пришлют, поумнее этих, лови их потом... :)

Наши либеральные друзья десталинизацией намекают на широкие идеологические репрессии населения, не было такого при кровавом Путине. Да, были перегибы: посадили только одного олигарха, святого можно сказать человека, столько он сделал для страны, для туземцев. Первые компьютеры завез им в обход таможни, кириллицу изобрел, чудо банкирства открыл для них, нефть научил добывать, а они по темноте своей аборигенской в тюрьму его.

По мере развития кризиса (вранье, что он закончился), который выльется, как и два предыдущих, в мировую войну, экономический и политический конфликт между стремительно нищающим быдлом и элитой будет обостряться по всему миру, т.н. классовая борьба, перестройка ее не отменила, сколько в горбачевский бубен ни стучи. Долго слюнявым пальцем по глобусу водить не надо, чтобы определить, где живет самое опасное и идеологически продвинутое быдло на планете, сколько совок ни кляни, а слов из песни не выбросить. Ну не могут дикие аборигены первыми выйти в космос, а потому их следует колонизировать и колонизировать, пока все не передохнут или не напишут правильные учебники истории. Хотя, лучше запретить бы им письменность вообще, отключить поддержку с интернета, книги сжечь, детей не учить.

Глобальный Империализм уперся в рамки планеты, экологическую катастрофу, конец века дешевой и доступной нефти, полное отсутствие экономико-политического направления, кроме как грабежа ресурсов Третьего Мира (500 лет уже), уровень образования и вооружения туземцев, СЯО России, экономику и фин. систему Китая и массу других нерешаемых мирным путем противоречий.

Тема В.Путина мною закрывается, так как уже получила свое логическое завершение и более мне не интересна, уж слишком все предсказуемо стало. А вот тему оппозиции в России буду развивать, считаю нужным ей помочь, так как она находится в ..... ... политически безнадежной ситуации. Единство и борьба двух противоречий, слышали про такое? На картинку смотрим ширше и глубже. Я лично считаю, что все нужны, независимо какую роль кто играет, и лишних людей в стране нет.

Далее громкие и продолжительные.

http://sasha-portland.livejournal.com/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.