Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Россия требует от Украины объяснений событиям во Львове на День Победы

Источник: "Наш век"
Шабаш во Львове

Позор на весь мир!

Депутаты российской Госдумы возмущены провокацией украинских националистов, которую те устроили в День Победы во Львове. Москва требует наказать виновных в инцидентах, а из самой Украины поступают сообщения об отставке местного губернатора, в регионе которого 9 мая произошли беспорядки, передает РИА Новости.

- Националисты, совершившие акты вандализма во время празднования Дня Победы во Львове, недооценивают то, что произошло в годы Великой Отечественной войны и находят поддержку руководителей, которые пытаются прийти к власти на волне национализма, – считает депутат «Единой России», глава комитета Госдумы по делам ветеранов Николай Ковалев.

По его словам, вместо того чтобы сказать спасибо людям, которые спасли от уничтожения весь мир, происходит вандализм и варварство, которые характерны как раз фашистам. Он также отметил, что молодежь зачастую не отдает отчета своим поступкам.

- В фашистской идеологии была гегемония одной нации – ариец, все остальные – второстепенны и подлежат уничтожению. Это недоумки (националисты), которые абсолютно не домысливают и недооценивают то, что происходит. Весь мир говорит нам спасибо и только во Львове не допускают ветеранов к памятникам, – сказал он.

В свою очередь первый зампред думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий подчеркнул, что Госдума призывает украинские власти наказать виновных в столкновениях по всей строгости закона.

- То, что произошло во Львове 9 мая, – это позорное зрелище, оскорбление памяти павших, неприкрытое надругательство над символами Победы. Непонятна реакция губернатора Львовщины, который успел заявить, что у него все спокойно и царит демократия. Такие инциденты не должны оставаться без ответа. Украинские власти как минимум должны немедленно найти и наказать виновных в беспорядках во Львове, – заявил он.

Прим. В. Зыкова. Привет Азарову и преговорам о скидках на газ. Дебилы.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.