Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Исполнитель теракта в Минске посещал метро для подготовки

Источник: "Версии"

Исполнитель теракта в минском метро тщательно изучал хронометраж движения поездов и объекты безопасности метрополитена, сообщил журналистам в субботу в Минске начальник Центра информации и общественных связей КГБ Белоруссии Александр Антонович.

"Правоохранительные органы продолжают следственные действия и оперативные мероприятия по сопровождению уголовного дела по факту взрыва на станции метро "Октябрьская" в Минске 11 апреля", - заявил Антонович.

"В ходе их проведения получены объективные и неопровержимые доказательства подготовки к совершению взрыва основным подозреваемым путем проведения им рекогносцировки маршрутов движения, места установки взрывного устройства, объектов безопасности метрополитена, хронометража движения поездов и людей", - отметил он.

"Вся эта подготовка велась им накануне, 10 апреля, в период с 16:38 до 17:10", - уточнил Антонович.

Он также сообщил, что специалисты приступили к детальному изучению психологических аспектов личности предполагаемого исполнителя теракта.

"Для детального изучения психики террориста привлечены высококвалифицированные специалисты Института национальной безопасности и Академии наук Белоруссии", - отметил Антонович.

Он воздержался от комментариев о предполагаемой степени вменяемости исполнителя теракта, отметив, что после работы экспертов "в ближайшее время эти факты станут доступны общественности".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.