Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

КПРФ требует от властей России прекратить поставки газа в Украину

Источник: "Обозреватель"

КПРФ предлагает прекратить поставки газа в Украину, Эстонию и ряд других стран за надругательство над идеалами Советского Союза.

"Я считаю, что России хватит терпеть глумления фашистских недобитков. Надо отключить газ и запретить нашим коммерсантам через эстонские порты что-либо перегружать. Посмотрим, что с ними будет", - заявил депутат Госдумы, член фракции КПРФ Николай Коломейцев.

Такую реакцию у российских коммунистов вызвало постоянное надругательство над памятниками-символами Советского Союза.

Последней каплей стало переименование эстонскими властями памятника Воину-освободителю Таллина от фашистов, известного в народе как Бронзовый солдат.

У входа на кладбище в Таллине, куда в 2007 году перенесли из центра города Бронзового солдата, несколько дней назад был установлен указатель, на котором написано, что здесь расположен "Монумент воинам Советской армии, оккупировавшим 22 сентября 1944 года Таллин".

Как известно, неоднократно в Украине вандалы глумились над памятниками СССР. Так, 31 декабря в Запорожье был подорван памятник Сталину.

Ранее там же памятник Дзержинскому регулярно поддавался нападениям вандалов.

Коломейцев подчеркнул, что останавливать антисоветское своевольничанье нужно экономическими методами лечения "страны, которая глумится над нашими пращурами".

"Завтра они сами прибегут, извинятся и восстановят все монументы на место", - отметил Коломейцев.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.