Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Землетрясение на границе Таиланда и Мьянмы, торнадо в США...

Погибло 75 человек, 90 ранены, 300 домов разрушены, повреждено более чем 5,1 тысячи домов.

Мощное землетрясение магнитудой 6,8 произошло накануне вечером на стыке границ сразу трёх государств - Мьянмы, Таиланда и Лаоса. Его эпицентр находился на глубине всего 10 километров. Группы спасателей не могут добраться до некоторых пострадавших районов.

Есть погибшие и в Таиланде. В северных провинциях королевства разрушены десятки жилых домов, повреждены линии электропередачи и телефонной связи.

Достаточно сильные толчки ощутили и жители Бангкока, что в 800 километрах от эпицентра. Люди в панике выбегали на улицу. По информации Метеорологического департамента Таиланда, в ночь на пятницу произошли еще шесть толчков.

Отзвуки землетрясения донеслись даже до Вьетнама - в Ханое эвакуировали людей из высотных зданий.

Эксперты считают, что сейсмологическая ситуацию в регионе является следствием землетрясений в Японии.

По материалам topnews.ru, blik.ua, obozrevatel.com

А в США мощный торнадо (у нас это называется смерч) превратил в щепки множество домов, передает Первый канал. Стихия "погуляла" аж по восьми штатам, однако национальная метеослужба США не давала штормового предупреждения. Дома, деревья, автомобили, опоры электропередач взмывали в воздух, однако пострадавших немного.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.