Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Олесь Бузина. Закат веры в Запад

Источник: Олесь Бузина

Два события последних дней стали символическими: катастрофа на АЭС в Японии и нападение НАТО на Ливию.

Первое, казалось, вообще не могло случиться. Япония — самая современная, самая передовая страна с высочайшей технической культурой и дисциплиной долго была примером рационального устройства жизни. И вдруг японский Чернобыль! Заговорили даже о Божьей каре. Не знаю, отвернулась ли от острова его солнечная богиня Аматерасу, но, по-моему, достаточно и физических причин, чтобы объяснить катастрофу. Капиталистический закон поиска прибыли и комфорта для потребителей не выдержал столкновения с японским климатом. В маленькой стране землетрясений и цунами с ограниченными ресурсами пресной воды и земли нужно было осторожнее обращаться с мирным атомом. Это не первое и не последнее землетрясение в Японии. Недаром предки нынешних японцев строили легкие дома из бамбука, которые после очередного толчка можно было буквально связать шнурками. А их потомки подумали, что с сейсмической активностью справиться так же просто, как с бамбуковой палкой.

Бомбардировка Ливии напомнила в очередной раз, что у «демократического» Запада есть и другое лицо — холодного убийцы. С Ливией воюют, словно бьют тапком тараканов на кухне. Так уже уничтожали Югославию и Ирак. Теперь настал черед африканской страны без ПВО, главная вина которой в избытке нефти. Запад делает то, в чем некогда упрекал СССР времен войны в Афганистане. Но сегодня блоку НАТО нет даже противовеса. Сила одинокой России несопоставима с влиянием социалистической системы. А разорванной ментально надвое, пронизанной раковыми метастазами грантоедских фондов Украине пора понять: чтобы не оказаться следующей после Ливии в очереди на бомбежку, пора прекратить гульбу последних 20 лет. И, прежде всего, лишить пайки пятую колонну, выкормленную на подачки американских «пенсий». Напомню, что сами американцы не дают финансировать извне своих внутренних грантоедов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.