Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Каддафи раздает население оружие со складов

Источник: "РИА Новости"

Власти Ливии начали раздавать оружие населению страны со складов, заявил в очередном аудиообращении ливийский лидер Муамар Каддафи.

"Оружейные склады открыты, мы начали раздавать гражданам оружие", - сказал Каддафи.

Он добавил, что население получает пулеметы, гранатометы, гранаты.

Он также подчеркнул, что операция сил коалиции против Ливии - это "беспрецедентная война", однако народ Ливии "не сдастся".

"Это новый крестоносный поход, беспрецедентный в своей вероломности", - сказал лидер ливийской революции.

В четверг СБ ООН принял резолюцию, которая предусматривает возможность проведения иностранной военной операции для защиты населения Ливии от войск Каддафи. Военная операция началась в субботу, в ней участвуют США, Великобритания, Франция, Италия и Канада, в ближайшее время к ним присоединится Испания. ВВС коалиции уже выпустили по объектам ПВО Ливии 110 крылатых ракет.

Ливийские официальные СМИ сообщили об ударах коалиции по гражданским объектам в крупных городах, в том числе Триполи, Бенгази и Зуваре, и нефтехранилищам в районе Мисраты, в результате чего там вспыхнули пожары.

Ливийское ТВ также сообщило о 50-ти погибших среди мирного населения (в основном, женщин и детей) в результате иностранных авиаударов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.