Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

В Японии произошло новое землетрясение (ВИДЕО)

Источник: TOPNEWS

Новое землетрясение произошло в районе острова Хонсю.

Сила толчков составила 6,1 балла. Подземные толчки были зафиксированы в 13.53 мск в 157 километрах к северо-востоку от города Сендай, расположенного в наиболее пострадавшем от землетрясения и цунами районе, сообщает Русская служба новостей.

Ранее телеканал NHK сообщил о повторных толчках в префектуре Ивате.После разрушительного землетрясения 11 марта в Японии произошла серия повторных подземных толчков магнитудой свыше 6,0.

Между тем, Япония объявила о возможности нового цунами. В связи с этим власти начали эвакуацию населения из нескольких прибрежных районов страны, сообщают местные СМИ. Угроза нового цунами появилась после очередных подземных толчков, зафиксированных сегодня. По прогнозам, высота волны может достичь двух метров.

Напомним, количество погибших в результате серии землетрясений и цунами на северо-востоке Японии превысило две тысячи человек, сообщает ИТАР-ТАСС в воскресенье со ссылкой на главное полицейское управление страны. Впрочем, эта цифра может значительно увеличиться.

Как сообщил глава местной полиции Набуто Такэути на пресс-конференции в наиболее пострадавшей от стихийного бедствия префектуре Мияги, число жертв от землетрясения может достичь 10 тысяч человек.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.