Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

В Токио рухнул шпиль телебашни

Источник: "Версии"

В результате землетрясения, которое произошло в пятницу в Японии, рухнул шпиль токийской телебашни. В Токио в настоящий момент зафиксированы сильные пожаров на промышленных объектах, пожары и в жилых домах. Число жертв землетрясения достигло 23 человек, сообщают местные СМИ.

Произошедшее на северо-востоке Японии землетрясение стало самым сильным за всю историю страны, сообщает главное метеорологическое управление страны, его магнитуда оценивается как 8,8.

Геологическая служба США сообщила, что магнитуда землетрясения составила 8,9. Его эпицентр находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, очаг залегал на глубине 24 километров.

Серия сильных толчков на северо-востоке Японии и последовавшее за ними цунами нанесло ущерб тихоокеанскому побережью страны. В префектуре Мияги цунами снесло много домов, полностью затопило аэропорт Сендай.

Кадры, снятые с вертолета и показанные японскими телеканалами в прямом эфире, демонстрируют, как на огромной волне плывут обломки домов и машин.

В пригороде Токио взорвалось нефтехранилище. Остановлено движение железных дорог, не работает токийское метро.

Источник: Газета.Ру


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.