Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Небывалый мороз в Германии: так страна не замерзала 160 лет

Источник: "Обозреватель"

Ночи с 29 на 30 и с 30 на 31 декабря стали самыми холодными в Германии за последние 160 лет.

Температуры в ряде регионов Восточной Германии опускались тогда до отметки минус 24 градусов Цельсия.

В ночь с 29 на 30 декабря в Восточной Германии были зафиксированы рекордно низкие температуры с момента начала регулярных метеорологических наблюдений в этом регионе за последние 160 лет. В ряде мест температура ночью опускалась до отметки в минус 24 градуса Цельсия, а средней температурой оказались минус 21-23 градуса.

«С полной уверенностью можно сказать, что эта ночь, как и в целом декабрь 2010 года, стали самыми холодными за последние 160 лет», - отметил метеоролог Штефан Лапс из Meteomedia.

Самая низкая температура в Восточной Германии была зафиксирована в Саксонии в городке Золанд ан дер Шпрее - здесь столбик термометра опустился до минус 26 градусов.

Нынешняя зима в Европе и Северной Америке полностью оправдала прогнозы синоптиков, которые говорили об одной из самых суровых за последние десятилетия зим, пишет Фокус.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.