Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Николай Стариков. Осторожно – Викиликс (Wikileaks)

Все признаки налицо. Готовится масштабная провокация. Орудие – «независимый» сайт Викиликс (Wikileaks). Против кого провокация? Против США?

 Нет – готовится информационный удар по руководству нашей страны.

Перед нами классическая многоходовка.  

Ход № 1. Создание информационного ресурса и его раскрутка.

 Сайт WikiLeaks получил мировую известность после того, как обнародовал засекреченные сведения о войне в Афганистане. Согласно документам, представители пакистанской разведки тайно встречались с руководителями талибов с целью организации войны против США и их союзников в Афганистане, в том числе использования смертников, и убийства афганских лидеров.
http://news.mail.ru/politics/4662848/

 И? Война в Афганистане прекратилась? Кто – то сел в тюрьму? Возбуждены уголовные дела?

 Ничего этого нет. Как бомбили натовцы афганские кишлаки – так и бомбят. Как растили наркобароны под крышей армии США мак и делали наркотики – так и делают дальше.

 Зато процесс создания сайта WikiLeaks весьма показателен.

 «…Деньги (якобы пожертвования) для Викиликс собирала… британская компания «Манибукерс». А по словам основателя сайта Джулиана Эсэнджа: «Портал был основан на деньги… из фонда (!), учреждённого… немецким хакером(!!)… умершем еще в 2001 году(!!!)»!»

 «По словам того же Эсенджа «поступления на финансирование проекта нерегулярны и зависят от конкретного момента».

 «В прошлом году финансирование практически прекратилось – в конце 2009 года проекту даже пришлось закрыться (временно естественно, – зачем англосаксам гробить такой, достаточно к тому времени раскрученный ресурс), а вот за 8 месяцев этого года «пожертвования» составили уже около… 1 млн. долларов!!!» http://dmitry-den.livejournal.com/

Ход № 2. Публикация «секретных документов», с целью привлечения внимания к ресурсу всего мира. Создание ореола независимости и честности.

 Не так давно на WikiLeaks были опубликованы почти 400 тысяч секретных документов о военных действиях в Ираке. Как отмечается на сайте организации, 391832 отчета американских военных, которые получили общее название «Иракское досье», охватывают период с 2004 по 2009 год. Эти документы дают детальную информацию о произошедших в Ираке событиях, свидетелями которых были американские военные, и впервые по-настоящему позволяют заглянуть в засекреченную историю войны, в которую правительство США было всецело посвящено.

В обнародованных материалах, в частности, упоминается о гибели 110 тысяч человек, половина из которых — мирные граждане; 24 тысячи жертв обозначены как противники, более 15 тысяч — как представители «принимающей стороны», то есть иракские военные, и 3,7 тысячи — «дружественные» потери (военнослужащие США).
http://news.mail.ru/politics/4662848/

А что, собственно говоря, нового и секретного рассказал миру этот сайт? Да, ничего.  В Ираке погибло 110 тысяч человек за 6 лет. Кто, кроме Хиллари Клинтон, сомневался в этом? Никто.

Наоборот. Во всем мире были абсолютно уверены, что потери мирных иракцев значительно больше. И эта уверенность не является плодом эмоций. Масса обозревателей и аналитиков называли цифру порядка миллиона жертв англосаксонской агрессии.

Для «чистоты эксперимента» возьмем цифры, которые озвучивали ТОЛЬКО союзники США:

Израиль:

«Через шесть лет войны США в Ираке список убитых иракцев перевалил за миллион. Поскольку уровень терроризма в Ираке с каждым днем лишь разгорается, потери среди иракцев явно превысят число в полтора миллиона убитых»     http://samsonblinded.org/newsru/8070

Великобритания:

«Публикация доклада «Потери мирного населения в иракской войне» во всемирно известном британском медицинском журнале «Lancet» намечена на субботу. Однако выводы, сделанные специалистами Блумбергской школы общественного здравоохранения при Университете Хопкинса, уже стали предметом ожесточенных дискуссий как в научных, так и в политических кругах. Авторы доклада утверждают, что за три года иракской войны в стране погибли более 600 тысяч мирных жителей».

http://i-r-p.ru/page/stream-event/index-8335.html

И вот независимый сайт Викиликс «разоблачил» американскую военщину. Они, оказывается, убивают мирных людей. Убили 120 тысяч иракцев. Это когда весь мир не сомневался в  цифре в 1 млн. жертв.

Что это такое? Это профанация. Это смех один. Это как в фильме «Обыкновенное чудо».

Сейчас я вас буду критиковать – никакой вы не гениальный король. Это все неправда и выдумки. Вы – выдающийся король!

«Проект продолжает свою работу – закрыть его не могут, т.к… никто его закрывать не собирается, а совсем наоборот – вовсю пиарят (сервера Викиликс находятся в США: www.perevodika.ru/articles/16505.html)…

Вывод: портал создан, финансируется в определённые «нужные» моменты, закрывать его никто не собирается (сделать это проще простого), раскручен на явно слитой ерунде, вся крутость которой – невероятный объём материала (400 тыс.страниц)».  http://dmitry-den.livejournal.com/

Ход № 3. Публикация сфабрикованных материалов, компрометирующих руководство стран, противостоящих мировой «печатной машинке» и ее владельцам – банкирам.

Когда их выпустит Викиликс – им поверят. Ведь до этого сайт критиковал США. Значит, сами США точно непричастны к выбросу компромата.

Скандально известный Интернет-ресурс Wikileaks, специализирующийся на распространении засекреченной информации, планирует собрать и опубликовать секретные материалы России и Китая.

http://news.mail.ru/politics/4662848/

Главный вопрос: что они будут публиковать и кого компрометировать?

 Уверен, что главной мишенью диффамации станет не Китай. Его возьмут «для ассортимента».

 11 января 2010 года я опубликовал статью под названием «Во всем виноват Путин»  http://nstarikov.ru/blog/3556. Речь в ней шла о том, что теперь во всем и всегда, по мнению западной прессы, будет виноват Путин. В январе это даже казалось смешным.

Так вот теперь уже не до шуток. В преддверии 2012 года на наших глазах разворачивается кампания по дискредитации Владимира Путина. Именно для этого и готовилась многоходовка. Именно для этого и раскручивался сайт Викиликс (Wikileaks).

Удар будет направлен на близких Путину людей, на его соратников, единомышленников. Уровень информации будет за гранью достоверности, как в случае с иракскими потерями.

 Главная цель грядущей волны клеветы – вбить клин между Путиным и Медведевым. Аплодисменты одному, осуждение другому – такова метода западной попытки разрушения российского властного тандема.

Как задача минимум – вбить клин и развалить единство руководства страны.

Программа максимум – старт «гражданской войны» элит.

Программа мегамаксимум – «гражданская война» элит, переходящая просто в Гражданскую…

Борьба за 2012 год началась. Атака в полном разгаре. Цель этой атаки не раз открыто озвучивали наши оппозиционеры. С учетом многоходовки Викиликс, этот сценарий звучит очень тревожно.

«Существуют всего два сценария ухода Путина. Один без участия Медведева. Другой — с участием Медведева. Но и в первом, и во втором варианте есть одно обязательное условие —  они оба реализуемы только при наличии мощного давления…

Какие же в этой ситуации открываются возможности для Дмитрия Медведева? Не так много, прямо скажем. Он либо разделит судьбу своего старшего товарища, а она, замечу между делом, может оказаться непростой, либо сам возглавит кампанию по либерализации политической жизни в России.

И начать придется с поступка, по сравнению с которым война с Грузией покажется детской шалостью – Медведев должен будет отправить Путина в отставку, тем самым объявив старт политическим реформам. Ему может пойти в зачет только этот шаг».  http://www.kasparov.ru/material.php?id=497F294F7F1A2

Вот за что идет игра. Вот какая цель.

Готов поспорить – никто из ближайшего  окружения президента России ни в чем серьезном обвинен не будет.

Дмитрию Анатольевичу Медведеву понадобится вся присущая ему выдержка, все имеющиеся у него ум, патриотизм и здравый смысл, чтобы устоять под напором лести и аплодисментов с Запада.

И не стать очередным изданием Хрущева и Горбачева.

 

Из комментариев:

Николай Стариков  Октябрь 27th, 2010

«Но зачем они предупредили о компромате на РФ заранее? Для рекламы? Заинтриговать?»
Задача США не компрометация. Задача достигнуть своих целей. Сдадитесь – не будем печатать. Это торг и угроза.

Николай Стариков  Октябрь 27th, 2010

Пару слов о коррупции, о которой будет писать Викиликс практически 100%. Могу привести пример, когда коррупция, как это ни странно, была на пользу России.
Энергетическая хартия, передавашая контроль над нашими «трубами» Западу так и не была ратифицирована Госдумой. Один мой хороший знакомый чемоданчиками носил в Думу деньги. Это было еще в ельцинский период. Взятки – чтобы не сдавали страну. Это было.

сергей  Октябрь 28th, 2010

Архивы

* Новости рубрики «Политика»

Из ФСБ ответили на угрозы WikiLeaks обнародовать компромат на Россию
27.10.2010 16:23

В Федеральной Службе Безопасности РФ отреагировали на недавние заявления руководства скандально известного сайта разоблачений Wikileaks о намерении в ближайшем будущем обнародовать компромат на Россию.

«Предварительный анализ показал, что никакой опасности для России ресурс Джулиана Эссенджа не представляет, – сообщил эксперт Центра информационной безопасности ФСБ РФ. – Необходимо понимать, что при желании и соответствующей команде его можно сделать недоступным навсегда».

Ценность материалов, которыми располагает сайт Wikileaks, у российских спецслужб вызывает сомнения. «Более 40% информации, которая выкладывается там, можно найти с помощью современных поисковых систем в Интернете, – заявил собеседник издания Life News. – Гриф секретности в последних редакциях документа стал проставляться лично авторами портала, что говорит о больших возможностях в фальсификации их подлинности».

Ранее на этой неделе сообщалось, что скандально известный сайт разоблачений Wikileaks запускает проект по России и намерен найти и обнародовать компромат на власти страны. Ранее сам Эссендж заявлял, что у него уже есть компромат на РФ, но подробностей он не раскрывал. Он только уточнил, что собирать российское досье активно помогают пользователи из США.

«Если они раскроют информацию о тайных банковских счетах и офшорном бизнесе российской элиты, тогда эффект будет шокирующим, – считает политолог Станислав Белковский. – Большинство россиян уверены, что политические лидеры и иже с ними перевели миллиарды долларов на счета за границей, но доказательства чего-то подобного стали бы сенсацией».

Источник: newsru.com

Николай Стариков


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.