Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Андрей Макаревич послал всех блогеров в ж**у. ВИДЕО

Источник: "Обозреватель"

Андрей Макаревич обиделся на блоггеров, обвинивших его в попытке польстить президенту РФ Дмитрию Медведеву после того, как лидер "Машины времени" написал в своем блоге о встрече президента с музыкантами.

В ответ недоброжелателям Макаревич разместил в интернете музыкальный видеоответ. В минутной песенке он сравнил интернет-критику с плевками с балкона.

На следующий день после встречи президента Дмитрия Медведева с российскими музыкантами в блоге Андрея Макаревича появился пост, посвященный этому событию. Музыкант написал, в частности: "По моим ощущениям, Медведев абсолютно адекватный, совершенно замечательно общающийся человек. У меня и раньше было хорошее впечатление от него, и теперь я в нем укрепился. Я, конечно, давно живу, и мне не хочется гадать, насколько Медведев либерален, но последние его действия я, например, поддерживаю обеими руками. Так что все может пойти по правильному руслу".

Многие блоггеры отрицательно отреагировали на положительную оценку персоны президента. Макаревич был неоднократно обвинен в предвзятости, ангажированности и попытке польстить властям.

Кроме песенки, музыкант ответил критикам и на своем официальном сайте: "Всем, кто пытается мне нахамить или научить жить: господа! Идите в ж**у. Вы мне неинтересны. Всем остальным поясняю: не музыканты ходили в Кремль к президенту, а президент пришел в гости к музыкантам - по своему желанию. Лично я позвал на эту встречу БГ и Кортнева, как своих близких друзей. Шахрина, Илью Черта, Шуру из Би-2 и Галанина позвал Вадик Самойлов. Шевчук никогда не был у меня в близких друзьях (видимо, у Самойлова тоже) - с чего я должен его звать? А по поводу последних действий Медведева (остановка уничтожения Химкинского леса, снятие Лужкова) - я обеими руками за. Вы нет?"

Андрей Макаревич не впервые проявляет несдержанность в отношении тех, кто задает ему неудобные вопросы. В частности, в журналистском сообществе, которое в основном и "насолило" ему в этот раз, лидер "Машины времени" давно слывет жестким человеком. Особенно не жалует Андрей Вадимович молодых журналистов: граждан, слишком навязчиво пытающихся задать ему невысокого полета вопросы, особенно девушек, может приложить и словцом покрепче "жопы". Однако столь жесткое публичное "официальное заявление" он сделал впервые.

Между тем, интернет-анонимы не успокоились после песенной отповеди и продолжили  высказываться, теперь уже по поводу песни и ее художественной ценности. "Че так нервничаем? Наверное, накосячил?" - задается вопросом посетитель сайта музыканта, представившийся как Smile. "Не к месту Вы, Андрей Вадимович, Фаину Раневскую цитируете. Пол Маккартни на Вашем месте никогда бы не послал своих поклонников в жопу", - вторит ему юзер под ником Максим. "Пожалуй, выброшу ваши диски к чертовой матери... хотя ведь это вам тоже не интересно", - пишет Porcupine. "Андрей, этой лизоблюдской "встречей" с ЕДРОрастами Вы не просто "прогнулись под жизнь", но еще и по собственной воле заняли коленно-локтевую позицию. А ведь когда-то вас уважали...", - написал лидеру "Машины времени" некто Алексей.

Впрочем, среди зарегистрированных на официальном сайте пользователей (другие не имеют возможности оставлять комментарии) немало реплик и в поддержку Макаревича.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.