Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

В 16% аварий со смертельным исходом виноваты мобильники

Источник: "Версии"

Национальная администрация безопасного дорожного движения США провела исследование, согласно результатам которого, доля автомобильных аварий со смертельным исходом, спровоцированных использованием мобильного телефона составила 16%.

С каждым годом количество аварий, которые случаются из-за того, что водитель отвлекается на мобильный телефон, увеличивается. В 2005 году только 10% всех фатальных происшествий на дороге были связаны с телефонами.

Однако, исследователи отмечают, что общее количество аварий в США уменьшается. Если в 2005 году было зафиксировано более 43 тысяч дорожных происшествий, то в 2009 году их число сократилось до почти 34 тысяч.

В исследовании также отмечается, что самые невнимательные водители - это молодые люди в возрасте до 20 лет. При этом именно на сотовые телефоны чаще всего отвлекаются люди в возрасте 30-39 лет.

Напомним, в прошлом году президент США Барак Обама подписал указ, запрещающий государственным служащим печатать текстовые сообщения за рулем.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.