Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Суд в Варшаве освободил Закаева

Источник: "Версии"

Варшавский окружной суд не стал арестовывать Ахмеда Закаева, объявленный Россией в международный розыск за причастность к террористической деятельности.

«Премьер-министр Ичкерии» освобожден и сможет принять участие в так называемом «Всемирном чеченском конгрессе», начинающемся в Варшаве.

Ранее пресс-секретарь прокуратуры Моника Левандовская заявила, что в суд направлен запрос об утверждении в отношении Закаева ареста сроком 40 дней.

Закаев был задержан полицией сегодня утром, когда он выходил из дома на улице Бартошевича и садился в автомобиль, чтобы ехать в прокуратуру. Как сообщил пресс- секретарь главного коменданта полиции Мариуш Соколовский, «в соответствии с международным ордером на арест обязанностью полиции было его задержание и препровождение до прокуратуры». По его словам, «полиция следила за несколькими местами, где разыскиваемое лицо могло появиться».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.