Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Николай Стариков. Давно пора

Московская прокуратура решила проверить ряд неправительственных организаций. В офисы полузащитников прав человека поступили письма из районных прокуратур с требованием предоставить документы об уставной, хозяйственной и финансовой деятельности.

Что сказать? Давно пора хорошенечко проверить всю эту, весьма мутную, братию.

«Московская прокуратура решила проверить ряд неправительственных организаций. В российское отделение Transparency International, Центр развития демократии и прав человека, ассоциацию «Голос» и Московскую Хельсинкскую группу поступили письма из районных прокуратур с требованием предоставить документы об уставной, хозяйственной и финансовой деятельности… С чем связаны эти проверки, правозащитники не знают. Сейчас ситуация с запросами прокуратуры обсуждается на рабочем совещании членов cовета при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека».

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/09/14/n_1547061.shtml

О вредоносной деятельности таких организаций я писал многократно:

Николай Стариков. Узурпаторы права

http://nstarikov.ru/blog/5967

http://nstarikov.ru/blog/4791

http://nstarikov.ru/blog/3491

http://nstarikov.ru/blog/2952

Сейчас же хочу просто напомнить, какую «благородную миссию» несут нам эти полузащитные организации. Обо всех легионах борцов «за вашу и нашу свободу» написать не хватит ни времени, ни сил.

Вспомним одну.

Пожалуй, самая смешная контора из всех, куда постучались прокуроры – это «Транспаренси интернешнл» (Transparency International). Она борется с коррупцией.

Как? Слово самим полузащитникам:

«Формирование антикоррупционного мировоззрения и правосознания граждан, институализация «прозрачности», предотвращение коррупции через обеспечение действенности антикоррупционных механизмов».

http://www.transparency.org.ru/about_we.asp

Чем непонятнее слова – тем лучше. Можно будет делать озабоченное лицо, и напускать на него вселенскую скорбь, институализируя прозрачность и получая за этот нелегкий труд немалую зарплату.

Кто создал эту благородную контору?

Бывший директор Мирового банка Петер Айген.

Как говорится – без комментариев.

Вот уж кому коррупция просто житья не давала.

Что же реально делает эта полузащитная организация?

Печатает рейтинг коррупции в мире (Corruption Perceptions Index). Этот рейтинг – это манипуляция общественным мнением о целых странах, это формирование отношения одних народов к другим. По сути, это ничто иное, как форматирование реальности. Раньше людей разделяли по цвету кожи и форме черепа, теперь по количеству взяток и партий в их стране.

Как вы уже догадались, в этом рейтинге России ничего хорошего не светит. Ведь, кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Ждать объективности просто смешно.

«В рейтинге коррумпированности стран Россия стоит вместе с Гондурасом и Зимбабве».

http://www.rosconcert.com/common/arc/story.php?id_cr=11&id=9061

У нас в России коррупция одна из главных бед страны. Это мы знаем. Но интересно, как полузащитники свой рейтинг составляют?

«…на основании опросов предпринимателей, политиков, журналистов, аналитиков и т.д., в которых те выражают свое мнение относительно коррумпированности той или иной страны по десятибалльной шкале, где 0 соответствует самому высокому уровню коррупции».

http://www.globalrus.ru/print_this/77976/

То есть методом научного тыка. Или методом научного высасывания из пальца.

А откуда деньги? Пожертвования?

Говорить, что все неправительственные организации живут на пожертвования простых людей – так же смешно, как утверждать, что Ленин и Троцкий сделали революцию на партийные взносы, Наполеон воевал со всей Европой на деньги парижских санкюлотов, а Гитлер дотопал до Москвы и Каира на подарки немецких домохозяек.

Так я написал в книге «Кризис. Как это делается».

И очень рад, что прокуратура встала на эту понятную и реальную точку зрения.

А если отбросить шутки в сторону, то прокурорские проверки полузащитников и всевозможных НКО начаты после серии кровавых терактов на Кавказе.

Логика тут простая – террористов нужно отстреливать.

Но еще важнее перерезать источники финансирования.

А терроризм очень часто финансируется через «Фонды озеленения Луны» и «Лиги борьбы за права очкариков-геев».

Комментарии

controll

  Сентябрь 15th, 2010

аналогичная ситуация «приключилась» с фондом «Відродження» на Украине. там только СБУ к ним нагрянула.

Наталья из Питера

  Сентябрь 15th, 2010

Все полу-право-защитники пекутся только о правах террористов. Поэтому тот факт, что к ним пришли после серии терактов,- нормальная реакция власти.
Важно, чтобы на этом дело не закончилось.
И важно создавать вокруг них атмосферу, в которой будет сложно ловить золотых рыбок в мутной водичке, которую они сами же мутят. Софиты в студию!

Злой Монах  Сентябрь 15th, 2010

Супер! Давненько наши власти не выдавали таких шуток!)) Молодцы! Ведь могут, когда захотят! И амерам даже придраться не к чему. А что? Все в рамках «закона и порядка». А про Микрософт – вообще анекдот! Эти «полузащитники» (кстати, отличный термин!) понаставили себе левой Винды с Офисом – а остальным – не моги?! «Админ, помни! Покупая лицензию Windows, ты финансируешь войну в Чечне!».
Надеюсь, проверками полузащитников дело не ограничится!))

Виталий К

  Сентябрь 15th, 2010

Вот почему правозащитные организации есть, а обязанностизащитных нет? Можно подумать, что у людей есть только права. Вот из-за этого и произвол творится.

гуливер

  Сентябрь 15th, 2010

Прочитал ,всё правильно,гнать сраной метлой,неусыпный контроль и т.д.Но,вдруг поймал себя на мысли-все говорят про коррупцию,а вот я с ней практически не сталкиваюсь,причём у меня не маленькая по оборотам фирма в Москве.Спросил сотрудников-примеров не привели.Я понимаю,что выделение земельного участка в центре города,возможно требует выплаты взятки,но вряд ли те люди,которые платят,будут об этом говорить.Получается орут те,кто собственно никому не относит взятки.Опять же,если говорить о ГАИшниках,которые якобы вымагают деньги у всех и у каждого-не давай,мне вот ни разу не предлагали заплатить-это практически всегда инициатива взяткодателя.Я конечно может чего-нибудь не знаю,пишу о своих ощущениях.Понимаю,что коррупция есть,но кто из тех,кто говорит о масштабах в России,знает масшабы в любой другой стране?Бороться надо,сажать,кофисковывать,но орать на каждом углу об этом,наверное,не стоит.

Сергей (Электросталь)  Сентябрь 15th, 2010

господа, а в чем собственно вопрос?
проверки, и не олько прокурорские, проходит почти весь бизнес.
а к либерастам надо еще налоговиков послать – отследить финансовые потоки, прикрыть краник. Поверьте мне, что как только кончится финансовый пудинг – кончатся и правозащитнечки. На голом энтузиазме только Пашка Корчагин строил железную дорогу, да и то, кушать то он тоже кушал.
Самый главный постулат – нет денег, нет революции!
А прокурорская проверка – это фикция. Никого не посадят, поскольку если посадят – я так полагаю, тчо вся западная пресса будет месяца два марать бумагу на тему «кровая гебня, кровай режим, отсутствие демократии»… А поскольку РФ сейчас не в состоянии вести информационные войны, то становиться заранее в проигрышную ситуацию не надо.
Кстати, и прижимать их, правозащеканцев, начали как раз после гибели наших инженеров в Индонезии. И если и этот сигнал не дойдет, ну вот тогда я уж и не знаю – может массовое самоубийство немцова, каспарова и сванидзе устраивать надо….

MaxKar

  Сентябрь 15th, 2010

Закрыть НПО мы пока не можем, но прижать,пересчитать по головам,дать им сигнал – «мы знаем кто в тереме живет», собрать материал для законного закрытия (Хотя бы по №115-ФЗ,это не так просто – доказать финансирование террористов) на территории РФ различных НПО-полузащитников, подготовить информационную поддержку, с которой у нас пока дела не очень (почти 1 год пришлось доказывать всему миру кто начал войну в Южной Осетии и сейчас в Международном суде ООН доказываем). Повеселил пост Антон Екб о лицензионном ПО – с юмором подходят ребята к делу. Сразу видно откуда ноги растут у полузащитников. Вообще такое ощущение, что все в мире ждут момента,когда главному жандарму империи Добра (U.S.) будет не до них, чтобы под шумок сделать свои дела, которые давно уже зудят.

Михаил Силламяэ  Сентябрь 15th, 2010

Скажите,есть в России хоть один,кто выступает против прав человека?То-то.А теперь ноу-хау.Премьер покупает ПО,вызывает министров.За права человека?Ставь галочку и получай ПО бесплатно.Дальше эти ребята по вертикали власти собирают галочки.Через неделю 150 лимонов галочек в Микрософт.Все!!!В стране все отлично с правами человека,распускаем все Хельсинкские шарашки,ну а у нас бесплатное ПО.Ну и по рынкам теперь не надо шерстить магазинчики с СД дисками.Так что извини Билл,раз сказал…

kdsli

  Сентябрь 15th, 2010

Вот как у них со свободой шествий

http://perevodika.ru/articles/15888.html

Николай Стариков


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.