Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

В Сан-Франциско взорвался газопровод и разрушил более 50 домов! (фото и видео)

Источник: "Блик.ua"
  • 1 / 5
    Горит множество жилых домов
  • 2 / 5
    Пожарникам не удается побороть пламя
  • 3 / 5
    Один из спасателей на фоне пожара
  • 4 / 5
    На месте операции задействованы более 200 пожарников и спасателей
  • 5 / 5
    Тушат пожар с помощью вертолетов

В американском городе Сан-Бруне возле Сан-Франциско произошел мощный взрыв на газопроводе компании Pacific Gas and Electric, отвечающая за газо- и энергоснабжение побережья залива Сан-Франциско в штате Калифорния.

По словам очевидцев события, взрыв произошел в 18.00 по местному времени (6 утра по киевскому времени), а огненный гриб поднялся на высоту более 300 метров. Впоследствии, взрыв и пожар охватил более 50 домой и нанес повреждения еще 120 объектам, практически полностью разрушив несколько жилых кварталов.

Местные спасательные службы пока безрезультатно пытаются погасить мощное пламя, распространившееся на пару километров, используя для этого авиацию. Сообщается, что в операции задействованы более 200 пожарников.

По последним данным, в результате чрезвычайного происшествия погиб один человек и еще были отправлены в больницу с множественными ранениями.

Ситуацию осложняет также тот факт, что в нескольких километрах от образовавшейся воронки находится аэропорт Сан-Франциско, поэтому первоочередной задачей спасателей является недопущение распространения пламени в его сторону.

Фото: AP


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.