Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

"Взрывоопасные" Tata Nano: машина сгорает за две минуты

Источник: "Донбасс"

Самый дешевый автомобиль в мире от индийской компании Tata, вновь оказался в центре внимания. Напомним, что в октябре прошлого года в Нью-Дели был зафиксирован первый случай возгорания Tata Nano, второй Nano сгорел в марте, на этот раз в Мумбаи.

На этой неделе стало известно о третьем Tata Nano, загоревшимся опять в Нью-Дели и это спустя всего несколько месяцев после того как в компании сообщили, что предыдущие два возгорания никак не связаны непосредственно с какими либо дефектами самого автомобиля.

Автомобиль загорелся на парковке, в то время как водитель, кстати, адвокат, находился в салоне. По его словам, вначале он заметил искры, летящие из моторного отсека, после чего оттуда вырвалось пламя.

«Я припарковался и остался в автомобиле, в это время появись искры. К счастью я сразу же выпрыгнул из автомобиля, я до сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю этот случай, так как сгорел Tata Nano буквально за две минуты» - говорит адвокат.

Компания Tata уже сообщила, что начала новое расследование обстоятельств возгораний, но с большой вероятностью можно предположить, что вина за случившееся будет вновь возложена на владельца. Как говорят некоторые эксперты, возгорания может быть спровоцировано проводкой таких систем, как стеклоподъемники или аудиосистема.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.