Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Николай Стариков. Мы – не синоптики

События в мире идут так быстро и так густо, что за их частоколом можно потерять нить происходящего. Однако при правильном понимании базовых принципов – можно дать прогноз, который подтвердится.

И наоборот – красивые и с виду правильные, «совершенно очевидные» выводы будут абсолютно неправильными, если фундаментом под ними станет то, чего в реальной политике на самом деле нет.

Прогноз номер один

В статье «Иран и С-300» я описал свое видение происходящего.

«Но не поставки С-300 главная гарантия по «ненападению» США и Израиля на Иран. Сегодня против этого играет целая команда. Команда стран. Это Россия. Китай. Турция, Бразилия. Теперь вот и Азербайджан».

В том же материале, был сделан и прогноз.

«Что ожидать теперь от наших англосаксонских «партнеров»?

Терактов. В Иране, Турции, России».

Это написано 5 августа 2010 года.

Прошло менее двух недель. Прогноз сбылся. И по форме. И по сути.

Россия

15 августа 2010

В Дагестане подорван поезд со сжиженным газом

17 августа

Взрыв в Пятигорске, взрыв в Северной Осетии.

Турция

12 августа 2010 года

Во вторник вечером на юго-востоке Турции был подорван трубопровод Киркук-Джейхан, по которому в страну поступает нефть из Ирака.

17 августа 2010 года

В центре Стамбула в квартале Шишли, ночью прогремел мощный взрыв. В результате взрыва звуковой бомбы никто не пострадал, но окрестным зданиям нанесен материальный ущерб. По сообщению Hurriyet, мощный взрыв посреди ночи стал причиной паники среди жителей квартала. На место происшествия прибыли полицейские подразделения. Ведется расследование. Хотя курдские боевики на период праздника Рамазан объявили перемирие, но в полиции не исключают, что взрыв устроили именно они.

Обратите внимание, взрывы в Пятигорске и в Стамбуле очень похожи. В один день. Без поражающих элементов. Похоже на некое «послание».

Курдские же боевики вообще странные: на период праздника Рамазан объявили перемирие. И взорвали звуковую бомбу. А может и не курдские боевики вовсе?

Похоже, турки полностью согласны с моими оценками тех сил, кто стоит за всплеском террористической активности в их стране.

17 августа 2010 года

Задержанный турецкой полицией в провинции Диярбекир американский журналист Джек Хесс после 4-х дневного допроса был передан в миграционную службу для последующей депортации из страны.

Как сообщает Haber-turk журналист обвиняется в передаче разведданных боевикам из Курдской Рабочей партии (РКК). Кроме того, следствие утверждает, что Хесс состоял в тесных связях с европейскими структурами РКК и часто посещал Турцию для передачи финансов боевикам. Ожидается, что сегодня же он будет депортирован из страны и на протяжении 5 лет не сможет приезжать в Турцию.

Как известно, журналист – любимое прикрытие спецслужб. Турки не могут взять и заявить, что американские спецслужбы помогают курдам, а то и просто взрывают сами. Поэтому ловят, противодействуют, высылают.

Вчера на моем сайте один из читателей написал следующее: «Александр (Израиль) Август 17th, 2010 Летел из России в Израиль через Турцию – в Турции всех летящих в Израиль, США, Канаду и Вританию отправляют на дополнительный досмотр и у некоторых копируют паспортные данные. Для этого приходится еще и в очереди постоять без кондиционера…»

Прогноз номер два

Изменение внешнеполитического курса Турции очень мешает США. Вечером 16 августа написал, с утра 17 августа разместил материал «Война не получается, борьба в самом разгаре». Оценивая невозможность начала войны между Тель-Авивом и Тегераном, я написал:

«Израиль против Ирана – не получается. Мешает многое – и более всего позиция Турции. Ведь именно через ее территорию удобнее всего летать к Ирану израильским самолетам. Поэтому давление на Анкару не ослабевает».

Прогноз сбылся. Рано утром на информационную ленту легло сообщение:

«Белый дом отрицает слухи и публикации в СМИ, из которых следует, что США предъявили Турции ультиматум. Как передает 1news.az со ссылкой на израильские СМИ, опроверг слухи спикер Белого Дома Билл Бертон. «Президент США Барак Обама говорил с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом около двух недель назад. Они обсудили Иран, «Флотилию свободы» и другие вопросы. Мы находимся в диалоге, и никаких ультиматумов выставлено не было», – подчеркнул Билл Бертон. Напомним, ранее СМИ сообщали, что Обама лично предупредил премьер-министра Турции Эрдогана, что он не одобрит продажу самолетов Анкаре по ее просьбе, если она не изменит свою позицию по Ирану и Израилю.

Прогноз номер три

В статье «Иран и С-300» 5 августа 2010 года я написал о том, чего ожидать другим участникам антиамериканской «игры».

«В Бразилии и Китае – новых «техногенных» катастроф. В стране диких обезьян нет «борцов за свободу», не на кого списать взрывы. В Китае борцы есть, но власти не признаются в том, что «это» сделали они…».

14 августа 2010 года

В автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая поезд сошел с рельсов на месте строительства железной дороги. При этом 11 человек погибли, по меньшей мере, трое получили травмы.

Следите за новостями. И пробуйте делать прогнозы.

Только обратите внимание на их фундамент. Если вы ложно толкуете ситуацию, цели и позиции мировых игроков – прогнозы не сбудутся.

P.S.  Необъявленная война против каждого из нас идет не прекращаясь.

 Можно погибнуть от взрыва в кафе, можно погибнуть в метро. Можно – выйдя на работу.

Есть информация, что 11 августа 2010 года на ФКП «Пермский пороховой завод» произошел взрыв. Работа этого оборонного предприятия была остановлена. Информации об этом происшествии фактически в СМИ не было. Варианта два: или ничего не было, и говорить не о чем, или это диверсия, которую власти посчитали за благо, по возможности, скрыть и не обнародовать.

 Прошу жителей Перми и всех, кто может прояснить ситуацию, поделиться информацией.

 А для того, кто спрашивал меня, зачем нужен новый Союз, новое Единое государство отвечу:

Хотя бы для того, чтобы ваши дети спокойно ходили по улицам, и не боялись заходить в кафе. Сильное Единое государство с сильными спецслужбами и охраняемыми границами поставит на пути иностранных организаторов террора надежный заслон.

Николай Стариков

 

Избранные комментарии:

Kamrad(=  Август 18th, 2010

Я житель Украины (Западной). Хочу спросить, а чего у нас в государстве ожидать (от националистов в том числе)? Хотя и особо ничего не предвидется, вся надежда на новую власть. Первый этап наездов они выдержали, не поддались на протесты левые.

Мои любимые персонажи – Табачник и Бузина. На них много гонят, но я в их действиях вижу только положительное…

Дмитрий К

  Август 18th, 2010

В тему: Колумбия отказала США в военных базах http://vz.ru/politics/2010/8/18/426190.html

Николай Стариков

  Август 18th, 2010

«нам если честно все равно кто будет в думе англосакс или те самые русские -если русские «патриоты» хуже захватчиков
простой народ сдесь как в резервации ни прав ни надежды»
Имеенно такие листиовки сбрасивыли фашисты на позиции Красной армии. Мы воюем не руссим народорм, а с продажным кровавым режимом. И далее по тексту. Пора бы уже и поумнеть. С 1917 года сколько раз под такими лозунгами нашу страну разрушали?

Omni  Август 18th, 2010

для 1 Август 18th, 2010

Чтоб этого избежать надо голосовать по воле мозга, а не сердца, и выбирать законодателей из тех кто обучен юриспруденции – тех кому можно это доверить по фактам, например, представленным законопроектам.

Андрей К

  Август 18th, 2010

А вот и еще одно «лыко в строку», причем от «Эха Москвы»
ссылка:
http://echo.msk.ru/news/704132-echo.html
18.08.2010 11:37 : Как можно быстрее нанести удар по Ирану призывает власти Израиля американский дипломат

Бывший посол США в ООН Джон Болтон считает, что у Израиля остаётся всего лишь 8 дней, чтобы разбомбить иранский ядерный реактор в Бушере. В интервью американским СМИ дипломат пояснил, что 21 августа установка будет запущена и её уничтожение может привести к гибели мирного населения, что по словам Болтона, совершенно недопустимо. Впрочем, он отметил, что Израиль вряд ли способен первым начать войну.

Светлана  Август 18th, 2010

Необъявленная война против каждого из нас идет не прекращаясь
______________
Николай Викторович, в таком случае, Мексиканского залива маловато будет…

Лаки  Август 18th, 2010

Николай Викторович,подскажите,по вашему мнению,почему нет ответных террактов в США? почему нет попыток дестабилизации на северо американском континенте?»Это не наши методы»?или просто штаты так сильны что контролируют у себя все на континенте?

Лаки  Август 18th, 2010

или у стран политика -»главное не дать повода»?

Илья из Караганды.(Казахстан)  Август 18th, 2010

Николай Викторович, прекрасная статья! Вот тут я полностью с вами согласен, отлично! Только вот я не совсем понял, что Россия предложила Турции? Чем мы их так зацепили, что они даже не боятяс играть против англо-саксов?

Николай Стариков

  Август 18th, 2010

«Николай, а как бы экранизировать ряд исторических событий в смысле Вашего взгляда на политику?
Про войну 1812 года, про Александра III, или про 1914 год, где главным отрицательным героем будут именно Англичане .Взялись бы Вы за сценарий или его рецензию?»
Я не умею писать сценарии. Готов консультировать и всячески помогать. Фильм, где англичане убивают Распутина уже снят и год назад был на экране. Это «Заговор», Распутина сыграл (блестяще!) Иван Охлобыстин.
«А без нового единого гос-ва порядок уже никак обеспечить?»
Откройте двери, откройте окна в своей квартире. И боритесь за обеспечение порядка. Для полного понимания ситуации – снесите парочку стен. И обеспечивайте порядок.
«Если так очевидны заказчики взрывов, почему бы и нам так не поступать…. Нам взрыв в Пятигорске, а им в ответ взрыв на пятой авеню. А свалить всё на безработных мексиканцев, но перед этим снабдить их деньгами и оружием…»
А высылку наших агентов из Штатов вы не заметили? Работа идет. Но органы намеренно разваливали «реформаторы». Нужно лет десять еще, чтобы восстановить все. И не забывайте, что всю историю человечества лучшая разведка была у англосаксов, а не у русских.

Эдв.

  Август 18th, 2010

Обсуждение пожара на Пермском пороховом заводе:
в блоге губернатора Пермского края: http://chirkunov.livejournal.com/287039.html
на городском форуме: http://teron.ru/index.php?showtopic=476185&st=0

Alexander (Hannover)

  Август 18th, 2010

Срочно! Пороховой завод в Перми на грани взрыва
О ЧП проинформированы Путин, Совет безопасности и Чиркунов
Ситуация на крупнейшем в России (85% пороха) пороховом заводе накалилась до предела. Работники стратегического госпредприятия «Пермский пороховой завод» заявляют, что в заводоуправлении и цехах орудуют… рейдеры (!)….
http://www.ura.ru/content/perm/10-07-2007/articles/2250.html

Антон Игоревич  Август 18th, 2010

Николай, а вы заметили что взрыв произошел на накануне саммита президентов России, Афганистана, Таджикистана и Пакистана в Сочи?
Где обсудят вопросы афганского урегулирования, а также борьбу с терроризмом и наркоугрозой.
http://www.rian.ru/politics/20100817/266172035.html

Это явный намек…

Реал

  Август 18th, 2010

Жириновский: К теракту в Пятигорске может быть причастна «пятая колонна»
http://www.rosbalt.ru/2010/08/18/763415.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.