Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

В штате Айова всё х... (5 фото)

Источник: "Донбасс"
  • 1 / 5
  • 2 / 5
  • 3 / 5
  • 4 / 5
  • 5 / 5

В штате Айова в среду, 11 августа, произошло наводнение. Как сообщает AP, сотни местных жителей были вынуждены покинуть свои дома из-за опасности затопления.

Больше всего от наводнения пострадал город Эймс, расположенный практически в самом центре штата. Там вышедшие из берегов реки штата нарушили работу системы водоснабжения города, в результате чего власти Эймса решили приостановить подачу воды горожанам в целях предосторожности.

По заявлениям местных чиновников, это наводнение может стать рекордным для Эймса за последние 17 лет.

Наводнение затронуло и столицу штата город Де-Мойн. Несколько районов города оказались затоплены; подача газа и электричества была нарушена. Местным жителям предлагают покинуть опасные районы и переждать наводнение в специально организованном месте.

В окрестностях Де-Мойна затопило несколько автодорог; в одном из таких происшествий потоки воды смыли с дороги три автомобиля, в результате чего погибла 16-летняя девушка, еще четверо пострадали.

Наводнение стало следствием проливных дождей, шедших над штатом три ночи подряд.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.