Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Путин рассказал, как были вычислены русские шпионы

Источник: "Обозреватель"

Премьер-министр России Владимир Путин сообщил, что встретился с депортированными из США российскими разведчиками. Об этом он заявил, находясь с визитом в Украине.

«Уверен, что они будут работать в достойных местах. Уверен, что у них будет интересная и яркая жизнь», — подчеркнул Путин.

Как уточняет «Голос России», глава российского правительства рассказал, что говорил с разведчиками «о жизни». На просьбу корреспондентов рассказать, действительно ли во время встречи он пел с ними песни в караоке, он ответил, что они вместе исполнили известную песню «С чего начинается Родина» под живой аккомпанемент.

По словам Путина, работа разведчика сложная: нужно знать иностранный язык на уровне родного и «каждый день подвергать опасности себя и своих близких», пишет «Российская газета».

Оценку же работы агентов в Штатах должен дать Верховный главнокомандующий — президент России, считает премьер.

Кроме того, Владимир Путин сообщил, как были вычислены российские агенты. «Это результат предательства: они кончают либо от пьянства, либо от наркотиков. В общем, под забором», — заявил премьер-министр и сказал, что знает всех предателей поименно.

Напомним, в конце июня 2010 года Департамент юстиции США объявил об аресте 11 человек, которые являются российскими разведчиками, работавшими в Соединенных Штатах нелегально. Это произошло спустя несколько дней после государственного визита президента РФ в США. В ходе судебного разбирательства подозреваемые признались в том, что работали в США под вымышленными именами. Они также подтвердили, что являлись незарегистрированными иностранными агентами и признали свою вину. После чего с них были сняты обвинения в «отмывании денег», а суд Нью-Йорка, приговорив обвиняемых к срокам, равным уже проведенному в тюрьме времени, принял решение об их немедленной депортации.

Затем в Вене состоялся  обмен 10 «российских шпионов"  на четырех осужденных в России за шпионаж в пользу США.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.