Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Google приравнял Ватикан к педофилам

Вечером в субботу поисковый сервис Google на запрос vatican выдавал первым в списке предложений сайт www.pedofilo.com.

При этом сам сайт, на который предлагалось перейти, был недоступен. Отметим, что на запрос кириллицей Google выдает адекватные ссылки.

В итальянском подразделении Google не смогли уточнить, является ли неоднозначный подбор результатов поиска следствием взлома, сославшись на отсутствие достаточной информации, сообщает агентство Lenta.ru.

Как напоминает агентство, в последнее время все чаще звучат обвинения католических священников в растлении малолетних. В связи с кампанией в СМИ Ватикан ужесточил наказания для священнослужителей, уличенных в педофилии. Так, меры воздействия к таким священникам могут теперь применяться в течение 20 лет после того, как пострадавший станет совершеннолетним, а не в течение десятилетия, как ранее. Кроме того, просмотр и распространение детской порнографии будут квалифицироваться как церковные преступления.

ZMAN.com


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.