Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Комментарии к статье «Молдавский поезд теряет вагоны на пути в ЕС»

Справка km.ru Гагаузия, или Гагауз-Ери – официальное название АТО Гагаузия (гаг. Gagauz Yeri) – автономного территориального образования на юге Молдавии. Создано из населенных пунктов, в которых более 50% жителей составляли гагаузы, а также из тех, где большинство жителей по результатам референдумов добровольно соглашались войти в автономию. Численность населения автономии составляет 155 700 человек (2006). Основу населения составляют гагаузы – 82% (133 500 человек). На территории автономии проживают также молдаване (7,8%), болгары (4,8%), русские (2,4%), украинцы (2,3%).


Олег, 14.01.2014 14:52
В Украине в случае подписания в декабре 2013г. ассоциации с ЕС ситуация развивалась бы обсалютно по такому же сценарию, Западные области к Польше, Румынии и Венгрии, а Восточные и Южные к РФ!

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.