Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Тестпортал, скажи оценку!

Источник: "Блик.ua"
Катя ждала оценки до двух ночи

Вот так незадача: независимое тестирование закончилось, а узнать его результаты почти невозможно! Все из-за того, что «виснет» портал Украинского центра оценивания качества образования.

Из-за этого многие выпускники проводят за компьютером сутки, чтобы наконец открыть свои персональные странички.

– Я пока смогла узнать только результаты по украинскому языку и литературе. Для этого встала в 6 утра и смогла зайти на сайт. Теперь нужно как-то узнать оценки по английскому и истории. Буду дежурить ночью, – рассказала выпускница Марина Достибегенян (17 лет).

– Это огромная проблема! Пытаюсь войти и рано утром, и поздно вечером – бесполезно!  Мы уже с подругами обменялись кодами, чтобы тот, кому повезет войти на портал, узнал результаты всех. Мне зайти на свою страничку так и не удалось, результаты узнала подружка в два часа ночи и написала мне. Она просидела за компьютером всю ночь, – переживает Ксения Панкова (17).

– Свой результат по украинскому я села узнавать в 8 вечера и только к двум часам ночи мне это удалось. Сначала невозможно загрузить testportal, потом час жду, пока войду на свою персональную страничку, – рассказала выпускница Катя Данченко (17).

Желание детей узнать оценки понятно, ведь они необходимы для того, чтобы подать апелляцию. Времени почти нет! Например по украинскому последний срок обжалования оценки – сегодня, 26 июня до 24 часов.

В Украинском центре независимого тестирования только разводят руками: портал работает, никаких хакерских атак на него никто не совершал. Просто чересчур много желающих узнать результаты. В минуту сюда одновременно заходят 260 человек, и техника просто не справляется.  

Инфо-«БЛИК»

  С 29 июня по 3 июля состоится дополнительная сессия независимого тестирования для тех, кто по уважительным причинам не смог пройти тест. 29 июня – украинский язык и литература, 30 июня – математика и биология, 1 июля – иностранный язык и химия, 2 июля – география и химия, 3 июля – физика. Чтобы попасть на сессию, нужно было прийти в свой региональный центр, зарегистрироваться и написать заявление.

Марина Петик


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.