Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

ПР намерена вернуть в ВУЗы собеседования

Источник: "Обозреватель"

Народный депутат Украины от Партии регионов, первый заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам образования и науки Максим Луцкий надеется, что со следующего года для вступления в вузы будут возвращены собеседования.

По словам депутата, с введением системы тестов ''дети перестали учиться в средней школе''. ''Я имею в виду, что перестали уделять внимание всем дисциплинам'', — пояснил он.

''Самая большая беда – что в школах начали натаскивать на тесты. То есть уже не надо изучать все предметы, надо изучать только два или три, по результатам которых ты будешь поступать в высшее учебное заведение'', — подчеркнул Луцкий.

При этом он заявил, что в результате принятия нового закона о высшем образовании будет сокращено количества вузов. ''Мы будем идти по принципу уменьшения количества высших учебных заведений, соответствующая инвентаризация уже идет и будет принцип объединения'', — заявил Луцкий. Он также высказал мнение, что новый закон о высшем образовании будет принят Верховной Радой в первом чтении уже на текущей сессии, передает ForUm.



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.