Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

ГАИ начало регистрировать скутеры – люди жалуются, что этот процесс отнимает тысячи гривен

Фото с сайта scooterdigest.ru

Хотя цена временного талона – всего 45.

Мопеды и скутеры с объемом двигателя до 50 кубометров теперь приравняли к транспортным средствам – для управления ими необходимо иметь права категории А1. И проделать массу неприятных процедур. Скутеристы жалуются для того, чтобы пройти все процедуры - регистрацию, технический осмотр, курсы для водителей - необходимо выложить несколько тысяч гривен. И мопед из доступного средства передвижения превратится в дорогой транспорт.

После принятия этого закона по Украине прошла волна протестов обладателей скутеров и мопедов, однако на принятие закона это никак не повлияло.

В свою очередь, как сообщили в пресс-службе ГАИ, до 1 июля скутеристы могут подать заявки на регистрацию без документов, подтверждающих правомочность их покупки.

Пока мопед будут регистрировать, водитель получит временный талон, которые дешевле чем пластиковый в 5 раз.

Срок действия бумажных талонов не установлен. Стоимость регистрации составляет: 45 гривен – цена временного талона, 11 гривен – услуги за осмотр мопеда и номерного знака, 15 гривен – оформление регистрационных документов. Стоимость самого знака – около 25 гривен.

Калениченко Ольга, http://vgorode.ua

 

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.