Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Две украинские студентки стали лауреатами Нобелевской олимпиады по экономике

Лауреатами Всемирной Нобелевской студенческой олимпиады стали две украинские студентки. сообщает украинская служба Радио Свобода.

Итоги олимпиады были подведены в Днепропетровске в рамках Международного Нобелевского экономического форума.

Рассмотрев 67 работ из разных стран мира, члены научного комитета так и не сумели определить победителя. Второе же место досталось студентам Артуру Макаряну (Ереван) и Фабио Порфидию (Рим). Третье – студентам из Украины и России: Марине Власовой-Захарченко (Днепропетровск), Юлии Комар (Харьков) и Максиму Шатскому (Белгород).

Участники Олимпиады представили, среди прочего, собственные гипотезы для объяснения различных тенденций развития мировой экономики.

Международный Нобелевский экономический форум в Днепропетровске проходил с 19 до 21 мая. Для обсуждения проблем инноваций для преодоления глобального кризиса собирались влиятельные ученые и общественные деятели из Украины, Австрии, Германии, Польши, России, Румынии и других стран.

Цензор.Нет


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.