Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Что будет с Тузлой?

Источник: "СКУНС-ИНФО"

МИД Украины опроверг информацию, что остров вследствие делимитации украинско-российской морской границы отойдет РФ.

Вопрос об украинской принадлежности острова Коса Тузла на переговорах о делимитации украинско-российской морской границы не поднимается и никогда не поднимался. Об этом отмечается в заявлении, которое распространил Департамент информационной политики МИД Украины, сообщает ИА «Наш продукт» со ссылкой на украинские СМИ.

В документе подчеркивается: «Остров является неотъемлемой частью территории Украинского государства, что полностью признается Россией».

Во внешнеполитическом ведомстве Украины уверены, что любые спекуляции по этому поводу являются «свидетельством попыток отдельных политиков, все еще неспособных примириться с поражением на демократических выборах, ввести в заблуждение общество и искусственно усложнить для украинской дипломатии ход переговоров о делимитации морской границы с Россией, которые успешно продвигаются в последнее время».

Таким образом, МИД опровергло заявления оппозиции о том, что в результате делимитации украинско-российской морской границы Украина потеряет остров Тузла.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.