Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Блиц-обзор прессы за 11.05.2010

Бизнесу не сидится в оппозиции • Альбион в политическом тумане • Преступление века • Европа спасает евро • Непарадная сторона парада • Одесса проведет свой кинофестиваль

"Автоцентр"

Свободу колесам! Блокираторы колес в очередной раз оказались вне закона - суд запретил парковщикам по всей Украине применять "крабы" и другие средства, препятствующие движению автомобиля. Адвокаты советуют водителям возить с собой копию решения Окружного админсуда г. Киева, но парковщики сдаваться не собираются… А что же делать в ситуации, если колеса все-же будут заблокированы?

Реанимация кондиционера. Чтобы в летнюю жару в автомобиле было комфортно, нужно заранее подготовить не только кондиционер или климат-контроль, но и систему вентиляции салона в целом, работа которой за зиму стала неэффективной.

Резидентам - только на 10 дней. Надолго приехать домой на автомобиле, купленном и зарегистрированном за рубежом, наши соотечественники не смогут. Закон, разрешающий "заробитчанам" въезжать в Украину на такой машине на целых 2 месяца, ветирован Президентом. Но в этом вопросе есть нюансы.

 

Газета "Новая"

В Полтаве установили памятник "Побег из ада". В Полтаве состоялось открытие памятника "Побег из ада", посвященного 65-летию Победы над нацизмом и легендарному побегу советских военнопленных на бомбардировщике "Хейнкель-111" из лагеря смерти. Такие же знаки установят на родине каждого участника побега из лагеря смерти.

В День Победы св. Владимир остался без медальона. Демонтированный для реставрации с постамента памятника святому равноапостольному князю Владимиру в Киеве Георгиевский крест ко Дню Победы, как планировалось ранее, вернуть не удалось.

Одесса проведет свой кинофестиваль. В Южной Пальмире решили учредить свой собственный кинофестиваль. И не мудрено, ведь Одессу, благодаря местной киностудии, называют одной из мекк кинематографистов. Первый Одесский международный кинофестиваль пройдет с 17 по 25 июля.

ДТП в Киевской области унесло жизни шестерых. Длинные праздничные выходные принесли с собой сразу несколько трагических ДТП. Только в Киевской области произошли сразу две ужасные аварии. В обоих случаях погибли люди.

 

"Газета по-киевски"

Непарадная сторона парада. Празднование 65-й годовщины Дня Победы в Киеве запомнилось невиданной давкой: люди падали в обморок и, не стесняясь, толкали друг друга в борьбе за лучшее место под солнцем у обочины Крещатика.

Альбион в политическом тумане. Парламентские выборы в Британии только усугубили политический кризис. Самые мрачные сценарии прогнозируют перевыборы уже этой осенью, а самой стране предрекают кризис, как в Греции.

"Челси" может доминировать еще два сезона!" Лондонцы завоевали четвертый титул чемпиона Англии в своей истории и установили рекорд результативности в сезоне - 103 гола.

Сиреневый апокалипсис. В воскресенье после утреннего парада едва ли не пол-Киева перекочевало в Ботанический сад имени Гришко на Печерске. Для большинства поход на природу заканчивался испорченным настроением.

 

"Корреспондент"

Школа жести. За скучный урок, излишнюю мягкость и невысокий социальный статус школьники унижают и оскорбляют своих учителей.

Преступление века. В деле скандального бютовца Виктора Лозинского две новости - хорошая и плохая. Первая - он точно сядет за решетку. Вторая - по обвинению в убийстве он может получить всего десять лет тюрьмы.

Стрелковый период. Парламент принял в первом чтении законопроект, позволяющий каждому украинцу купить себе травматический пистолет, и готов сделать этот проект законом.

Зажигательное дело. Мог ли днепропетровский ученый Александр Гончаров знать, что свой капитал он заработает, построив единственное в Украине частное производство спичек?

Адские машины. Украинское медоборудование можно использовать лишь в качестве экспонатов для музеев западных клиник.

Отчаянные домохозяйки. Украинки, пожертвовавшие карьерой ради дома, мужа и детей, требуют от государства уважения, оплаты своего труда и записи в трудовой.

 

"Экономические известия"

Бизнесу не сидится в оппозиции. По итогам текущей недели позиции действующей власти в Раде станут еще прочнее.

Оппоненты "регионалов" лоббируют свою реформу. Команда председателя ВСУ Василия Онопенко пытается закрепить через парламент свою концепцию предстоящей судебно-правовой реформы.

Снова нужен инвестор. Запутавшись в победных договоренностях, коррупции и долгах, ТЭК бросился искать благодетеля.

Не виноватые они. Иностранные банки во время кризиса стали островком относительной стабильности.

Европа спасает евро. В еврозоне создается механизм срочного выделения кредитов странам, испытывающим проблемы.

Мониторинг СМИ

smi.liga.net


 

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.