Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Блиц-обзор прессы за 6.05.2010

Кабмин принял постановление о почасовой оплате труда украинцев • Крым поднимает цены и ждет россиян • Квартиру поджег мобильник • Грабеж от частных ЖЭКов • Что ищут в Украине уголовные авторитеты? • Россияне готовятся к мести • Подготовка ко Дню Победы: смерть под Сталиным

Газета "Новая"

Грабеж от частных ЖЭКов. Используя свои конторы, застройщики навязывают жильцам повышенные тарифы за ЖКУ, а услуги предоставляют советские. В обойму проверок правительства в столице попал довольно подозрительный сегмент - частные жэки. Оказывается, эти структуры, возникающие под прикрытием компаний-застройщиков, нередко под шумок существенно завышают тарифы на коммунальные услуги.

Подготовка ко Дню Победы: смерть под Сталиным. Министерство обороны России огласило новые уточненные данные о человеческих потерях СССР в годы Второй мировой: 26,6 млн. человек погибло, судьба еще полумиллиона военнослужащих осталась неизвестной. Эти цифры озвучат 9 мая на параде в Москве. Подготовка к празднику сегодня парализует Киев.

Виталий Кличко: "В тот момент я завидовал брату...". В последнюю субботу мая Виталий Кличко вновь выйдет на ринг, чтобы подтвердить свои чемпионские полномочия. Противостоять обладателю пояса WBC готовится поляк Альберт Сосновски - боксер, по всеобщему мнению, второразрядный, но, по заверениям Кличко, способный на многое.

"Шанель" - младшая сестра "Красной Москвы". В СССР марки духов можно было сосчитать на пальцах. Но даже сейчас, когда новых духов больше, чем звезд на небе, люди по старой памяти покупают те самые ароматы из прошлого. Одни - чтобы освежить воспоминания о первой влюбленности, другие - дабы ощутить потерянный аромат юности.

 

"Газета по-киевски"

Приставь к депутату полицейского - он и его побьет. "Регионалы" хотят ввести в Раде парламентскую полицию. Но пока не отменят депутатскую неприкосновенность, ее работа не имеет смысла: полицейские превратятся в мальчиков для битья.

Час работы - два батона. Вчера Кабмин принял постановление о почасовой оплате труда украинцев.

Я в чиновники пойду, пусть меня НЕ учат. Как оказалось, большинство кураторов направлений киевской городской власти не имеют специального образования в сфере, которой руководят.

Диктатор диктатору глаз не выклюет. Александр Лукашенко пообещал, что никогда не выдаст свергнутого киргизского лидера Бакиева. Политэмигрант бацьке ни к чему, просто сам факт восстания против "законно избранной" власти его возмутил.

Россияне готовятся к мести. На стартующем завтра в Германии чемпионате мира они попытаются не только защитить свой титул, но и взять реванш у канадцев за унижение на Олимпиаде.

 

"Комсомольская правда в Украине"

Что ищут в Украине уголовные авторитеты? Почему иностранные воры в законе считают привлекательной территорию нашей страны.

Тучи над Крещатиком расстреляют российскими снарядами. Виктор Янукович поручил Министру обороны Михаилу Ежелю обеспечить 9 Мая отменную погоду в столице.

Россия будет сотрудничать с Украиной на уровне атома… Киев и Москва продолжают укреплять промышленные связи, разорванные после развала Советского Союза.

Квартиру поджег мобильник. Пока хозяин вышел по делам, поставленный на зарядку телефон вспыхнул.

 

"Сегодня"

Минимальная зарплата и пенсия идут на повышение. Задолженность по минимальным пенсиям и зарплатам начнут выплачивать уже в мае, сообщил Премьер Николай Азаров. Он поручил Пенсионному фонду и Министерству труда и соцполитики пересчитать минимальные пенсии и зарплаты, начиная с ноября 2009 года.

Басков соблазнил Повалий, а Зиброва прославила измена жены. На эстраде быть голосистым, а значит, популярным - давно не синонимы. Времена талантливых Муслима Магомаева, Анны Герман, Людмилы Зыкиной, Леонида Утесова, Марка Бернеса, увы, прошли.

Крым поднимает цены и ждет россиян. Курортный сезон-2010 в Крыму стартовал с "первомайской разминки". Дополнительные поезда и длинные очереди на вокзалах засвидетельствовали, что полуостров для украинцев остается интересным местом отдыха.

Мониторинг СМИ

smi.liga.net


 

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.