Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

ОтжЫг недели. БЮТовец обыкновенный

Источник: "Полемика"

Бютовец без государственной кормушки дуреет. Это единственный вывод, который можно сделать, глядя на события этой недели. Члены блока имени Воны не просто отжигали, они уже фактически приступили к боевым действиям. Другого выхода, как отвлечь избирателя от темы разворовывания правительством Тимошенко сотни миллиардов, БЮТ не придумал.

Итак, на этой неделе премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство Тимошенко фактически украло 100 миллиардов гривень. Один из примеров - пропало 2,3 миллиарда, которые Тимошенко получила от Японии, продав украинские квоты на выбросы вредных веществ в атмосферу. Плюс к тому же новому правительству придется гасить долг в 1,5 млрд. грн. ипотечного учреждения, когда Тимошенко набрала кредитов и во время избирательной кампании раздала около 5 тысяч квартир.

БЮТ сразу же поспешил отвлечь общественность темой Черноморского флота в Крыму. Причем, Юлия Владимировна, как обычно, и не думает оправдываться за украденные деньги. Ей проще сменить тему и брызгать слюной на митингах, заявляя, что Янукович продал Украину, ее независимость. Кстати, отлично экс-премьерку поставил на место один из гостей Шустера, в программе которого она приняла участие в пятницу. В ответ на вопли о потере украинской территории, ей задали простой вопрос: «Юлия Владимировна, вы же тоже квартиру арендуете, но это не значит, что она перешла в вашу собственность?» Тимошенко на глазах миллионах телезрителей оказалась в непривычном для себя амплуа дуры.

«Я буду мстить, и мстя моя будет страшна», - подумала Тимошенко и приказала подготовить спецоперацию по срыву парламентской ратификации договора между Януковичем и Медведевым. Организацию беспорядков поручили исполнительному Турчинову. Саша еще с комсомола был уверен, что оружие пролетариата - это булыжник, но сомневался, что тщедушный Ляшко сможет докинуть до спикера что-нибудь тяжелое. Остановились на яйцах. Тем, кто в свое время не сдал зачет ГТО, вручили спички и поручили зажечь дымовые шашки. Потом долго спорили с обломками НУНСа, как назвать операцию. Турчинов требовал персонификации и предлагал «Железные яйца Тимошенко», НУНСовцы хотели пафосного «Яйца судьбы». В конце концов, название операции выбрали настолько нецензурное по отношению к Литвину, что решили засекретить.

Но, как говорят на Донбассе: «Лох - это судьба». Не успели Ляшко отправить в супермаркет, как позвонила Тимошенко. Юлия Владимировна получила в это время «большой привет» от Путина. Владимир Владимирович в свойственной ему манере передал экс-премьерке, что если она будет рыпаться, будет обнародовано соглашение о ратификации, с ее подписью, аналогичное тому, которое было подписано между Януковичем и Медведевым. Пыл Тимошенко поостыл. Сразу последовала команда Турчинову яичную атаку провести, но свалить на стремных НУНСовцев. Остаткам оранжевого лагеря торжественно вручили две дымовые шашки и лоток яиц. Непуганые соратники Виктора Андреевича не поняли, что после слов «Родина вас не забудет» надо делать ноги и отправились дебоширить в зал парламента. В спикера, правда, мало кто попал, но навоняли прилично. БЮТовцы морозились в углу, изредка подбадривая осаждающих. Литвин, спрятанный бодигардами, из-под зонтиков кричал: «В далэкому 1956 году маты народыла мэнэ на Полисси».

В общем, ратификация прошла с задоринкой, и, по сути, досталось только Литвину. Владимиру Михайловичу вообще на этой неделе не везло. БЮТ то собирался запереть его дома, то во время макияжа в парикмахерской Верховной Рады опрыскать его шикарную седую шевелюру из баллончика с краской. Ляшко тоже поучаствовал в травле спикера. Решил применить тактику БЮТ «навонять и убежать» на практике. Предложил поселиться в доме Литвина и портить ему воздух в течение 25 лет. В «Артек» не пускают, фотографиями мальчиков полюбоваться не дают, хоть у спикера дома нагадить. Михалыч, насколько я понял, отказался от такого квартиранта.

Еще один недовольный из лагеря Юлии Тимошенко нарисовался на днях. Подзабытый уже феодал-убийца Виктор Лозинский расстроился, что его преступление прокуратура квалифицировала как «умышленное убийство». Наверное, ожидал, что ему впаяют «хулиганство», в крайнем случае, «легкие телесные повреждения». А тут на тебе - «пятнашка» светит, а может и пожизненное. А стала бы Тимошенко президентом, точно получил бы медаль «За отвагу», которую ему обещал Луценко.

Глядя на весь этот псевдооппозиционный бардак, мне кажется, что пора уже ввести в украинской биологии новый вид животных. Исходя из общепринятой научной классификации, выглядеть это может так:

Царство: животные (как тут не вспомнить Сергея Соболева);

Тип: хордовые (хотя Турчинов более напоминает беспозвоночное);

Класс: млекопитающие (хотя от Юрия Витальевича во франкфуртском аэропорту разило далеко не молоком);

Отряд: приматы (ярчайшее подтверждение - Олег Ляшко);

Надсемейство: человекообразные (если мыслить образно);

Семейство: гоминиды (а некоторые, я бы сказал, очень редкие гоминиды);

Триба: лазаренкоподобные;

Род: подтимошенколежащие;

Вид: бютовец обыкновенный.

Вениамин Пеструхин, специально для «Полемики»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.