Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Прокуратура начала расследование беспорядков в стенах Верховной Рады

Сотрудники прокуратуры Киева совместно с сотрудниками главного управления Министерства внутренних дел Киева проводят осмотр зала заседаний Верховной Рады в связи с беспорядками, которые происходили в зале во вторник.

Как сообщила пресс-секретарь прокурора Киева Мирослава Мушка, создана следственно-оперативная группа их числа сотрудников прокураты Киева и ГУМВД Киева.

Как сообщалось, сегодня, 27 апреля, Верховная Рада ратифицировала соглашения о продлении сроков пребывания Черноморского флота в Крыму. За проголосовало 236 депутатов. Вслед за Радой соглашение по ЧФ ратифицировала Государственная Дума России.

В то же время заседание украинского парламента сопровождалось постоянными потасовками, драками. Некоторые депутаты зажгли дымовые шашки, а также забросали спикера Владимира Литвина яйцами.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов выступил за наказание правоохранительными органами виновных в порче техники парламента во время беспорядков.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.