Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Антимонопольный комитет начал штрафовать водоканалы

Источник: "Обозреватель"

Львовское областное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало КП "Львовводоканал" на 16 тысяч гривен за злоупотребление монопольным положением.

Как установило отделение, предприятие применяло необоснованную плату за услуги по централизованному водоснабжению, что привело к ущемлению прав потребителей.

Кроме того, отделение оштрафовало "Львовводоканал" на 8 тысяч гривен за недобросовестную конкуренцию. Как установило отделение, предприятие использовало информационную базу абонентов и приборов учета воды с целью устранения другого субъекта ведения хозяйства с рынка услуг метрологической поверки приборов учета воды. Такие действия предприятия привели к искажению конкуренции и ущемлению прав потребителей.

Одесское областное отделение АМКУ оштрафовало КП "Ильичевскводоканал" на 10 тысяч гривен за злоупотребление монопольным положением. Как установило отделение, предприятие неправомерно прекращало снабжение воды в случае несвоевременной уплаты за полученные услуги, хотя, в соответствии с законодательством, это должно решаться в судебном порядке.



 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.