Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Инспекторы ГАИ имеют право стрелять в водителей!

Источник: "Полемика"

Государственная автомобильная инспекция МВД Украины на фоне участившихся грубых нарушений правил дорожного движения, которые угрожают другим участникам движения, а также, сотрудникам правоохранительных органов, для прекращения противоправных действий работники ГАИ будут применять все предоставленные законом средства, в том числе, огнестрельное оружие. Об этом ForUm'у сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

В ведомстве отметили, что в последнее время работникам Госавтоинспекции приходилось неоднократно применять табельное оружие для прекращения грубых правонарушений, задержания злоумышленников, а также защиты своей жизни и здоровья. «В подобных случаях правонарушители, которые, как правило, находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, ведут себя чрезвычайно дерзко и не только угрожают работникам милиции, но и открыто посягают на их жизнь», - сказано в сообщении.

В ГАИ напомнили, что в конце марта текущего года в городе Белая Церковь сотрудникам дорожно-патрульной службы пришлось применить табельное огнестрельное оружие, чтобы защитить свою жизнь.

«В подобных ситуациях инспектора имеют право стрелять на поражение», - подчеркивает ГАИ. В то же время, в ведомстве сообщили, что всем необходимо помнить, что жизнь человека является наибольшей ценностью. «Однако не имеет смысла ради пьяной прихоти ставить под угрозу жизнь инспектора ГАИ», - сказано в сообщении.
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.