Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В руководство Нацсовета по телевидению пробрался русофоб?

Источник: "СКУНС-ИНФО"

Новым руководителем Нацсовета Украины по телевидению и радиовещанию избран Владимир Манжосов, бывший вице-президент телеканала «Украина», входящего в холдинг олигарха Рината Ахметова.

Ранее Манжосов, прежде чем присоединиться к команде телеканала «Украина», работал представителем Национального Совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в Донецкой области. Также он работал начальником управления информации в Областной государственной администрации Донецка.

Следует отметить, что во время работы на телеканале «Украина» Манжосов был одним из сторонников подписания в 2005 году меморандума, который предусматривал увеличение квоты вещания на украинском языке. Тогда Манжосов заявил, что вещание на украинском языке не может стать причиной оттока русскоязычной аудитории в пользу информационных программ российских каналов. «Украинским зрителям в Донецке или в Киеве интересно смотреть, прежде всего, свои новости», – заверил он.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.