Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В Украине разрешили тестирование на семи языках

Источник: "Донбасс"
Фото: podrobnosti.ua

Тестовые задания переведут на крымскотатарский, молдавский, польский, русский, румынский и венгерский языки.

Министерство образования и науки установило, что участники внешнего тестирования могут проходить его на том же языке, на котором получали среднее образование. Исключение существует только для тестов по украинскому языку и литературе, а также по иностранному языку. Об этом говорится в приказе Минобразования № 238 от 25 марта, обнародованном на сайте Верховной рады.

Минобразования поручило Центру оценивания качества образования перевести тестовые задания на крымскотатарский, молдавский, польский, русский, румынский и венгерский языки, пишет ТСН.ua. Кроме того, Министерство поручило Центру проинформировать выпускников предыдущих лет, которые учились на языках нацменьшинств и зарегистрировались для прохождения теста в 2010 году, о возможности его сдачи на языке обучения, а также поручило региональным управлениям образования и науки довести эту информацию до сведения выпускников 2010 года.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.