Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

Очередной взрыв на украинской газовой трубе

Источник: "Полемика"

Утечка газа с последующим возгоранием произошла в среду на магистральном газопроводе "Прогресс" в Винницкой области Украины, по которому российское топливо подается в Европу. Авария случилась на подземной трубе диаметром 1420 миллиметров.

Через свищ на трубе газ вышел на поверхность земли и загорелся, сообщает k2kapital. Жертв, пострадавших и угрозы населению ближайшего села нет.

Ремонтные бригады несколько часов занимались ликвидацией возгорания и утечки газа, перекрыв задвижки на трубе. Причины аварии устанавливаются. Прокачка газа организована по другим маршрутам без уменьшения объема поставок, информирует МЧС Украины.

Напомним, сегодня Премьер-министр Николай Азаров в рамках рабочей поездки в Москву провел встречу в узком кругу с главой правления "Газпром" Алексеем Миллером.

Прим. В. Зыкова. Взрыв произошёл как раз во время переговоров по газу. Не звоночек ли это свыше? Труба предельно изношена, и срочно требует капитального ремонта. Ющенко и Тимошенко могут трястись над этой трубой как им угодно, вот только всех сторонников того мнения, что труба - это украинская священная корова, и потому в консорциум её никак нельзя, надо принудительно поселить рядом с этой трубой, на самых опасных её участках. Может тогда зачатки мозгов появятся в их пустых головах.
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.