Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Украина

В МВД Украины началась чистка. Уже арестовано 116 милиционеров

Источник: "Полемика"

В течение января-февраля Служба внутренней безопасности МВД провела 1,5 тыс. проверок деятельности подразделений внутренних дел. Об этом на пресс-конференции заявил начальник инспекции по личному составу Департамента кадрового обеспечения Министерства внутренних дел (ДКО МВД) Украины Михаил Дывак, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам М.Дывака, в отношении работников внутренних дел, по результатам этих проверок, в суд направлено 46 административных протоколов за нарушение закона "О борьбе с коррупцией". По решению судов к админответственности за коррупцию привлечены 19 сотрудников милиции, в том числе 12 уволены из рядов милиции, а 2 - с занимаемой должности.

Кроме того, М.Дывак сообщил, что от начала года и по состоянию на 19 марта в МВД поступило 193 сообщения о происшествиях, связанных с личным составом. По результатам этих сообщений возбуждено 138 уголовных дел, 116 человек находятся под стражей. "Уголовные дела в основном возбуждено за взяточничество, превышение власти, служебный подлог, злоупотребление властью", - отметил М.Дывак.

Также он сообщил, что с начала года при исполнении служебных обязанностей были ранены 22 работника милиции, а за аналогичный период прошлого года были ранены 15 милиционеров и погибли 6 сотрудников правоохранительных органов.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.